Отзыв:

Для меня "Форсаж" просто не может быть неинтересным!

19.03.2021
Челябинск
Дата: 14.06.2021
Достоинства: Любимые герои, захватывающий сюжет, мастерские съемки, экскурсы в прошлое
Недостатки: Не нахожу

Наконец-то я посмотрела долгожданный Форсаж 9 - в кинотеатре, благо народу там сейчас немного, поэтому просмотры получаются достаточно комфортными)

Я - преданный поклонник этой франшизы, пересматривала все серии не по разу и очень ценю в этих фильмах не только актеров и зрелищность, но и нравственные посылы. Героям постоянно приходится делать непростой выбор, порой нарушать закон, но когда цели благородные, мы им это прощаем.

Так происходит и в "Форсаже 9" - ради спасения свободы человечества главные герои побили множество машин, зданий, разной техники, напугали массу народа. Да, я читала претензии некоторых зрителей к тому, что фильм чересчур нереалистичен, что герои под градом пуль и взрывов остаются абсолютно невредимыми...

Что ж, если сравнивать с самыми первыми фильмами франшизы, то здесь, конечно, много такого, во что трудно поверить. Но, во-первых, это повышает градус зрелищности (сейчас в кинематографе конкуренция гораздо серьезнее, чем было 20 лет назад), а во-вторых, лично я спокойно отношусь к художественной условности - если требовать от искусства полного правдоподобия, то жанр научной фантастики вообще следовало бы объявить "вне закона"!

Фильм я посмотрела буквально на одном дыхании, практически не отрываясь от экрана - там нет скучных эпизодов, каждое новое событие удивляет и держит в напряжении. При этом время от времени зритель искренне хохочет над меткими шуточками героев. Как бы ни было тяжело, любовь, дружба и семейные ценности для них превыше всего. Поэтому фильм никак не назовешь простым "пустеньким" боевичком. Он заставляет задумываться о многом.

thinker
написал 14 июня 2021 в 18:33

А я где-то после четвертого, смотреть "Форсаж" перестал

написала 14 июня 2021 в 23:39

Мне марвеловская франшиза про Мстителей быстро надоела, а вот Форсаж оказался больше по душе))

elenagorb1980
написала 15 июня 2021 в 07:57

Все когда-то надоедает - хорошо смотреть первые части, потом уже герои приедаются

Туристка
написал 15 июня 2021 в 12:27

А я ни одного фильма не видела)

Агент Провокатор
написала 17 июня 2021 в 20:17

у меня дочка любит Форсаж. А я больше мелодрамы люблю

написала 23 июня 2021 в 22:02

Я в этом отношении "полиглот")) Обожаю мелодрамы и ромкомы - и в то же время гонки, боевики и научную фантастику, особенно про космос.

Лучница
написала 21 июня 2021 в 00:12

А я, к сожалению, ни одного фильма не видела.. надо навёрстывать!

Леонидовна
написала 21 июня 2021 в 08:12

Мы любим пересматривать Форсаж. Муж с нетерпением ждали выхода 9 фильма, но пока не смотрели

alinakalinasmile211
написала 25 июня 2021 в 06:20

Любители этого фильма предпочитают острые ощущения:)

написала 1 июля 2021 в 23:12

Самое удивительное, но я, обожая эту франшизу и многие подобные, по жизни являюсь человеком осторожным, "домашним" и совершенно не рисковым - видимо, мне хватает острых ощущений на экране))