Отзыв:

Для меня этот тоник просто баловство, да еще и пахнет лавандой.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: нет стянутости после использования
Недостатки: нейтральное отношение к средству.

Здравствуйте уважаемые читатели!

Для чего нужны тоники для лица мне до сих пор непонятно. Но с некой периодичностью они появляются у меня как из воздуха. Причем сама я их не покупаю. Мне их то дарят, то отдают по доброте душевной, что не подошло. Я принимаю и не отказываюсь. Продолжаю пользоваться и не понимаю их предназначения.
Такая же история приключилась и с
Тоником для лица Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи.

Моя кожа проблемная, жирная местами. Согласно уверениям производителя тоник должен сузить поры, снять воспаления с лица.

Состав напичкан растительными экстрактами в глицерине и морской воде. Вот этого я вообще не понимаю? Глицерин в тонике зачем? Причем для проблемной и жирной кожи? Увлажнить её, покрыть пленкой? Для меня этот момент неясен.

Сам тоник водичка розоватого цвета, запах яркий, я его чувствую очень сильно. При взбалтывании флакона он вспенивается. Нанеся на ватку, я протираю им лицо либо после скраба этой же серии,
либо после умывания. Глицерин свое дело делает – кожа не испытывает стянутости и создается ощущение увлажненности. А вот как же с матированием и с сужением пор? А вот тут все на прежнем месте. Да и не верю я, что тоник может сузить поры, тут нужна артиллерия помощнее.

Также воспаления мои никуда не делись, хотя это проблема больше внутренняя. Результаты которой выходят на поверхность.

Что я могу сказать о тонике в заключении – приятное баловство во флаконе 200 мл и с прекрасным цветком ириса на этикетке. Хотя аромат то совсем не ириса я чувствую, а лаванды, масло которой тоже есть в составе. Но я очень долго не могла понять что именно так мне напоминает этот тоник.