Отзыв:

Для меня это самый подходящий Эрл грэй.

14.07.2014
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Мягкий приятный вкус, цена.
Недостатки: Ароматизатор.

Всем здравствуйте!
Иногда днем я люблю попить не просто черного чая, а с бергамотом. Так называемый эрл грэй. Из всех перепробованных мною марок я отдаю предпочтение Принцессе Нуре. И вовсе не из-за дешевизны. Дело в том, что у чаев с бергамотом других марок вкус бергамота очень сильный для меня. У меня появляется ощущение, что в чай добавили пахучий одеколон. А у Принцессы Нуры аромат бергамота гораздо слабее. Чай получается очень приятный и мягкий. Бергамот совсем слегка ощущается. И для меня этого достаточно. Вкус этого чая мне нравится. И на меня оказывает легкое бодрящее действие.
У меня сейчас коробочка на 50 пакетиков. В продаже есть еще на 25 и 100 пакетиков.

В составе чая ароматизатор бергамота.

К сожалению в продаже я ни разу не встречала чай эрл грэй с натуральным бергамотом. Везде ароматизатор.
На коробке есть несколько слов о чае и способ заваривания.

Пакетики чая самые обычные, двойные. Но они не изолированные. То есть на два раза пакетик не разделить.

Внутри пакетика черный чай очень мелкий. Возможно даже несколько гранулированный (или полностью). Понять, что там, очень сложно. Этот факт, конечно, говорит вовсе не в пользу хорошего качества.

Еще небольшие светлые гранулки ароматизатора.
Но не смотря на это присутствует мягкий чайный аромат. Заваривается насыщенно. Вкус заваренного чая мне так же очень нравится. Холодную воду чай не окрашивает, что говорит об отсутствии красителя.
Поэтому данный эрл грэй так и остается у меня в фаворитах.
Еще мне очень нравится черный чай Lipton Forest Fruit в пирамидках с ароматом лесных ягод.
Не меньше черного я пью и зеленый. Например, Greenfield Green Melissa.

emoemoemo
написал 26 февраля 2019 в 20:35

Спасибо за отзыв. Чай не потрошила, но химозный аромат бесит неимоверно. Теперь буду знать, откуда "ноги" растут.

написал 28 февраля 2019 в 10:42

Торговую марку “Принцесса Нури” уважаю. За все время, что покую чай этого бренда, качество остается на достойном уровне. А вкус “Эрл Грей” особенно люблю! Чай специально измельчают перед фасовкой, так что это абсолютно нормально, что чай мелкий)) По вкусу и аромату чай меня полностью устаивает, так что рекомендовать могу.