Отзыв:

Для меня это самый лучший фильм этого года!

21.03.2015
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Не нашла

Я очень люблю творчество Тима Бертона и смотрела, наверное, все его фильмы. Его стиль мне очень нравится, поэтому пропустить долгожданную новинку я не смогла и хочу поделиться впечатлением от его просмотра.

Хочу сразу начать с небольшого пояснения. Многие ругают "Дом странных детей" за то, что не понятно для какого возраста этот фильм. Читала, что людям не понравилось то, что фильм слишком сказочный и детский, но при этом некоторые сцены в фильме не предназначены для детей. По моему, в большинстве фильмах Бертона это есть, все его фильмы "детские", но для взрослых. Именно в этом и есть "фишка" этого режиссера. Он один из немногих, чей стиль заметен сразу.

Вернусь к "Дому странных детей". Фильм снят очень красиво и ярко. Игра актеров - на высоте. Кстати, очень порадовало то, что в фильме сыграла Ева Грин, она отлично подошла к этой роли. Весь остальной актерский состав тоже на высоте!

Главный смысл фильма раскрыт полностью и он многим понравится. Сюжет интересный, несколько затянутый, но для меня в данном случае, это не оказалось минусом. Спецэффекты и декорации очень качественные, фильм приятно смотреть.

Фильм очень рекомендую к просмотру, это были самые приятные 127 минут, проведенные в кино за этот год! На мой взгляд, "Дом странных детей мисс Перегрин" самая удачная киноновинка!

emoemoemo
написал 17 октября 2016 в 12:02

Потрясающая работа Тима Бертона! Мне очень понравилось, как и многим другим. Но у фильма есть и противники, называющие его страшным :(

wwwwww
написал 17 октября 2016 в 17:41

Запомню, заинтересовали

Tanuwa
написала 18 октября 2016 в 06:00

Значит стоит пойти!!! Спасибо!!!!

Аида Нудельман
написала 18 октября 2016 в 17:04

Моя любимая Евочка, как же ей идут роли нестандартных женщин, ведьм и волшебниц! Мы скоро тоже идем смотреть)))