Отзыв:

Для меня это один из лучших фильмов о дикой природе

24.01.2021
Россия
Дата: 01.04.2022
Достоинства: Весь фильм, на съемках ни одно животное не пострадало

Французский художественный фильм режиссёра Жан-Жака Анно снят по повести "Гризли". Её автор Джеймс Оливер Кервуд, писатель, натуралист, который был активным защитником окружающей среды. Произведения Кервуда о животных я читала ещё в школьном возрасте. Это одни из лучших книг о дикой природе, которые я знаю. Повесть о медведе моя самая любимая.

В основе сюжета дружба маленького медвежонка и большого медведя гризли. Мать медвежонка погибла, и малыш остался один. К счастью, он вскоре встретил взрослого медведя, который стал его другом и защитником. История, рассказанная в фильме, очень трогательная и заставляет переживать.

Натурные съемки, потрясающей красоты природа, работа оператора и режиссёра, музыка всё в этом фильме гармонично связано и сделано с большой любовью к природе. Думаю, все кто любят животных, обязательно оценят этот фильм. Хотя он снят в 1988 году, смысл, который в него заложен, всегда будет актуальным. Это любовь к природе, необходимость и желание защищать братьев наших меньших и обязательно сохранять им жизнь. Смотрите также финальные титры, там будет интересная информация. Рекомендую фильм к просмотру.