Отзыв:

Для меня это недоскраб

17.06.2014
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Симпатичная упаковка, недорого, неплохо очищает, необычная консистенция
Недостатки: Для меня слабоват, аромат не совсем похож на настоящий кофе

О чудесном скрабе в ведерке я узнала из отзывов. В Фикс Прайсе бываю довольно часто, поэтому решила попробовать этот скраб.

Упаковочка миленькая – прозрачное пластиковое ведерочко, маленькое, 155 мл.

Состав на удивление неплох. Много растительных компонентов, среди них – масла миндаля и виноградной косточки, порошок зеленого кофе.

Скраб – коричневая масса, в нем видны кристаллики сахара.

Кофейный аромат есть, но он не совсем похож на запах настоящего кофе. Он более теплый и менее сильный. Я ожидала, что аромат будет сводить с ума, но этого не произошло.

Масса тягучая, такая же, как у этого скраба. Это забавно.

Очищающие свойства хорошие, но для меня сила скраба недостаточна. Я люблю, когда сахарные скрабы жесткие, скрабят до покраснения кожи. Fito косметик – слишком деликатный.

В омолаживающие свойства скраба я также не верю. Все, что он дает – неплохое очищение кожи от отмерших клеток. Но и это уже хорошо.

В общем, для своей цены скраб очень даже неплохой, но я от него не в восторге – скрабит слабовато, запах на настоящий кофе не похож.

krisfreedom
написала 24 мая 2018 в 09:25

Тоже сейчас им пользуюсь. Больше не куплю. Запах прям раздражает. Проще взять испитый кофе и смешать с обычным гелем для душа - куда эффективнее.

emoemoemo
написал 24 мая 2018 в 10:47

Цена заманчивая, но вряд ли куплю.

Elemira12
написала 24 мая 2018 в 19:56

Странная упаковка :) Я обычно пользуюсь жмыхом от натурального кофе, который остается в кофемашине. Смешиваю его с жидким мылом или гелем для душа. Обалденный аромат получается и эффект хороший.