Отзыв:

Для меня это лучшая кисломолочка

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Вкусный, натуральный
Недостатки: Дороговат
35 руб

Из все кисломолочной продукции мне больше всего нравятся йогурты за их нежную консистенцию и такой приятный некислый вкус. Нравятся йогурты и с добавками, но они скорее для удовольствия пьются, а вот в оздоровительных целях лучше употреблять натуральный йогурт. В наших магазинах найти такой не просто, лично я нашла лишь вот такой йогурт казахстанского производителя Food Master.
Выпускается такой йогурт в литровых и поллитровых картонных упаковках с удобной крышечкой, я обычно беру поллитровую упаковку.
Срок хранения такого йогурта- 20 дней со дня изготовления, с меньшим сроком еще не находила.
В составе есть молочнокислые бактерии lactobacillus bulgaricus, именно эта бактерия делает йогурт йогуртом и так благотворно влияет на микрофлору кишечника.
Этот йогурт вкусен даже без сахара, обязательно выпиваем по стаканчику перед сном.
Поскольку этот йогурт дороговат, зачастую я делаю йогурт сама, а его использую в качестве закваски, так получается гораздо дешевле. Если взять молоко пожирнее, то такой домашний йогурт вполне заменяет сметану и годен для заправки салатов.
Рекомендую!

krasnaya28
написала 28 сентября 2014 в 14:56

А я все больше на кефир налегаю. У нас почти все йогурты с какими-то химическими псевдофруктовыми добавками:)

marica
написала 29 сентября 2014 в 01:35

Полезный, нужно попробовать.

Neeo
написала 29 сентября 2014 в 07:46

20 дней - вот интересно это нормальный по сути срок или все таки завышенный.. кефир 7 дней всего хранится. йогурт и вкусней и вроде как полезней, но целых 20 дней меня смущают

donna
написала 29 сентября 2014 в 08:14

Стараюсь брать посвежее, к концу срока активность бактерий снижается

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 15:03

Надо же, многофункциональный какой! =))