Отзыв:

Для маленьких детишек

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Интересно, море развлечений, масса аттракционов
Недостатки: Нет для меня

Центральный парк Культуры и отдыха в городе Челябинске очень большой и богат на различного рода развлечения. Про маленьких детишек тут не забыли, для них организован целый парк аттракционов, который называется Гулливер. Не один раз была в этом парке с племянниками и подругами с детьми.
На входе в парк встречает здоровенный Гулливер, очень интересный и всем известный персонаж фантастической книги Путешествия Гулливера.
На фотографии можно увидеть план этого парка, он достаточно большой, в нем очень много всего.
Вообще этот парк очень богат на скульптуры персонажей детских мультипликационных фильмов. Тут, например, прямо справа от входа на крыше сидят Карлсон и Малыш, мило беседуя. Слева от Гулливера расположились Гена с Чебурашкой. А справа от Гулливера прямо в фонтане сидит Царевна Лягушка и рядом с фонтаном стоит, смотрящий на нее Иван Царевич.
На территории этого парка аттракционов есть большой батут, также тут присутствуют увлекательные веломобили, есть замечательная комната смеха. Есть также необычная мягкая комната и увлекательные лодочки-Лебеди. И это еще не все.
На фотографии можно увидеть паровозик на котором тоже можно покатать детишек.
Для любителей настольного тенниса в этом парке установлены столы, еще на территории есть тир, можно вдоволь пострелять.
Для детей от определенного роста, тех что постарше, сейчас уже не помню какого, в сопровождении взрослого работает автодром, тоже очень интересное на мой взгляд увлечение.
И еще огромное количество качелей и каруселей здесь, самолетики, вертолетики, чашки, кузнечики, кораблик и многие-многие другие. Лучше приходите и посмотрите сами, здесь действительно есть чем заняться и увлечь ребенка. Все аттакционы за один день точно не обойти, слишком их тут много.
Цены здесь умеренные, полчаса на батуте стоит семьдесят рублей, тир пять выстрелов стоит пятьдесят рублей, а, например, комната смеха стоит всего сорок рублей. Приемлемые цены, я считаю.
Очень рекомендую этот парк к посещению, он чистый, оборудованный и интересный.