Отзыв:

Весело о спорте!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1922
Дата: 19.02.2023
Достоинства: Ярко и красочно! Спорт и здоровье! Юмор.
Недостатки: Не обнаружено.

"Лентяево" - это детское шоу, основная цель которого - привить юному поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни.

История такая: супергерой Спортакус, знающий всё о спорте, помогает жителям города Лентяево побороть лень и стать спортивными. Его соперник - Робби Злобный, наоборот, мечтает, чтобы все стали ленивыми и сонливыми. Для этого он создаёт высокотехничные устройства и маскируется, однако всегда проигрывает. Антагонист получился очень забавным: он требует покоя, но сам усердно трудится, и именно поэтому выглядит таким стройным. Здесь много ярких красок и необычных декораций.

Правда, должен предупредить, что некоторая информация устаревшая. Например, говорится, что молоко укрепляет кости. На самом же деле у молока достаточно много противопоказаний. Лучше употреблять молочные продукты - такие как творог, кефир и йогурт.

Здесь также часто советуют питаться правильно. Однако, сейчас учёные говорят, что правильного питания на самом деле не существует. Ведь организм каждого человека индивидуален, и что для одного - лекарство, то для другого может оказаться отравой. Для того, чтобы выбрать правильную еду, рекомендуется всё-таки проконсультироваться у квалифицированного диетолога.

В этом сериале приятная музыка и весёлые песни. Рекомендую!

svetaSHCHUKA
написала 20 февраля 2023 в 13:07

Интересно. Заинтриговала сериалом. Как раз можно будет сегодня вечерком глянуть

Njkeyf75
написала 20 февраля 2023 в 17:28

Ориентировка на здоровый образ жизни.

thinker
написал 21 февраля 2023 в 14:55

Похоже неплохой сериал для выходных

ek9345
написал 23 февраля 2023 в 10:42

Мне понравился!

написала 27 февраля 2023 в 12:27

Думаю особенно детям подростковом возрасте будет полезно посмотреть этот сериал .

UX
написала 27 февраля 2023 в 14:35

Надо посмотреть сериал. Тема правильного питания меня особо интересует. Даже не слышала, что такого понятия не существует и все индивидуально.

СебеНаУме
написала 3 марта 2023 в 20:40

Вот, что подрастающему поколению полезно смотреть. Хоть толк есть.

Pomposhka
написала 23 марта 2023 в 16:11

Для моих детей правильное питание, это не наталкиваться в сухомятку и сладким, а поесть первое, второе и компот. Почемуто, питаться правильно их не устраивает, примчали, схватили что на столе в нарезке, проглотили или часть отдали врагу, коту то есть, умчали. Предложу к просмотру, мне описание понравилось

Masterpiece
написала 12 апреля 2023 в 11:46

Знакома с этим сериалом. Довольно увлекательный и информативный для подрастающего поколения.

valera27
написала 13 апреля 2023 в 07:06

Прикольное название у сериала, сразу обращает внимание. Сюжет тоже довольно интересный.

Klara22
написала 21 апреля 2023 в 19:54

Позитивный сюжет, полезно и с юмором.

Lotus
написала 24 июня 2023 в 22:51

Когда мои племянники были маленькими, они очень любили этот сериал и даже напевали песни из него, когда ходили гулять с друзьями)) Помню, меня очень смущал тот факт, что Спортакус падал в обморок даже от маленького кусочка торта. Здоровой такую реакцию организма назвать сложно. А в остальном передача классная. Вроде бы сам исполнитель главной роли и был инициатором и идейным вдохновителем этого шоу.