Отзыв:

Для любителей мыть голову не часто!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Очень долго волосы сохраняют свежий вид
Недостатки: Запах, нет дозатора

Именно с этого шампуня началось мое знакомство с маркой "Baikal herbals". Выбор шампуней у марки большой, но я остановилась на "Очищающем" так как хотелось чтобы волосы дольше оставались чистыми, особенно летом, так как кожа головы потеет, волосы мгновенно приходят в некрасивый и неухоженный вид.

Шампуня в упаковке много- 280 мл. Он нормальной консистенции, не густой, но и не как вода. Пенится не слишком хорошо так как в составе нет СЛС, он прозрачный с немного желтым отливом. Многих может смутить аромат, и он меня сперва уж очень сильно напрягал- пахнет средство старым советским шампунем... Да, поэтому если уж что, сперва его понюхайте, прежде чем покупать, так как волосы пахнут бабушкиным шампунем еще денек так точно...
Результат действительно меня поразил! Волосы очищены до скрипа так сказать, очень долго сохраняют свежий вид, и долго не грязнятся!!! Я обычно мою голову раз в два дня, с использованием этого средства раз в четыре, а то и пять дней! Это ОГО-ОГО как много!!! Поэтому у кого проблемы с мытьем головы, кто не любит это часто делать (как например я) то очень его рекомендую!!!
Минус- это то, что все таки он сушит волосы, т. Е у меня они после мытья пушатся и торчат во все стороны! Приходится пользоваться маслами или бальзамами.
Упаковка идет без дозатора, это тоже минус, приходится трусить бутылку, чтоб средство вытекло на руку
, сперва это ничего, а вот когда шампуня остается мало, то приходится ждать...
Плюс- в составе есть хоть небольшая доля масел! Не совсем же химией мыть голову, а все таки хоть как-то их подпитать!