Отзыв:

Для хозяек-затейниц

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Наглядность, свежие идеи для украшения стола, плотная бумага, цена
Недостатки: Не очень яркие картинки

Приходилось пользоваться этой книгой. Она не моя личная, а подруги. Просто брала ее, чтобы почитать и выписать интересные идеи для семейного юбилея. Хотелось, как-то не банально наделать салатов и блюд разных, а еще и украсить их интересно.

Почитала, и поняла, что конечно в плане кулинарном не хватает нам в нашей жизни эстетики. Элементарные пол-яйца в бульоне и красиво посыпанная зелень - и вот уже пробуждается аппетит. В этом плане, книга замечательная. В ней есть идеи не только о том, как сделать праздничные блюда неотразимыми, но и как привнести в обычные повседневные блюда новизну, придать им больше аппетитности.

Сама книга подойдет даже и на подарок. Иллюстрации на мой взгляд немного бледноваты, но сама структура и наглядность очень даже хороши. Показано все от и до. Бумага довольно плотная, шероховатая, светлая. Содержание тоже грамотное - от салатов до десертов. Я пока пользовалась, так даже задумалась о покупке этой книги в дом. Специально посмотрела цены в интернет-магазинах - можно приобрести за 315-150 рублей. По мне, так вполне доступная цена.