Отзыв:

Для грудничков сироп Нурофен нет, вызывает рвотный рефлекс

05.07.2013
1935
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Открывается рвота у грудничков
250 р

С лекарственным препаратом Нурофен я знакома уже очень много лет. И судя по моему опыту я могу сказать, что жаропонижающее средство Нурофен лучше использовать после года. Так как опыт у меня богатый, трое деток все таки и я сделала выводы, что деткам до года лучше использовать свечи ректально при повышенной температуре тела.

Производитель заявляет, что действие Нурофена длиться 8 часов. Изначально так и было, но со временем я стала замечать, что препарат Нурофен стал помогать максимум на 6 часов, иногда и того меньше. Не знаю, либо качества сиропа упало, либо организм стал привыкать к действующему веществу. Педиатр нам порекомендовала чередовать Нурофен с Парацетамолом.

Сироп Нурофен имеет приятный апельсиновый вкус, детям очень нравится и они с удовольствием пьют это лекарство. Даже не морщатся. Есть еще сироп с клубничным вкусом, но мои детки предпочитаю апельсиновый вкус.

Бутылочка выполнена из пластмассы, очень хорошо, так как ребенок может уронить и разбить бутылочку. Также крышка имеет защиту от детей, ее открыть не так т просто, нужно с усилием нажать на нее и одновременно повернуть и тогда крышка откроется.

Сироп Нурофен имеет в комплекте дозатор, который очень удобно наполнять лекарством. Сколько покупала сиропов от температуры, мне кажется самый удобный дозатор в сиропе Нурофен. Нужно вставить дозатор в отверстие флакона, перевернуть его и набирать лекарство до нужной цифры, в зависимости от возраста ребенка.

У меня еще имеется магнит на холодильник, очень удобно смотреть шкалу, сколько мл нужно набирать и на какой возраст.

Крайний раз давала ребенку Нурофен после прививки, поднялась температура выше 38. Если первый раз ребенок спокойно проглотил лекарство, то после второго раза, у ребенка сработал рвотный рефлекс, причем открылась очень сильная рвота, практически фонтаном. Я очень испугалась и поставила свечку, на ночь нам хватило.

Не могу однозначно советовать сироп Нурофен, есть и другие хорошие сиропы, но для грудничков однозначно нет.