Отзыв:

Для фанатов 007

04.04.2022
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Зрелищность, хорошо поставленные сцены, операторская работа
Недостатки: Банально и предсказуемо

Из всех последних фильмов о Джеймсе Бонде мне меньше всего понравился "Скайфолл" (2012). Не могу сказать, что я поклонница фильмов о Бонде, но время от времени я их смотрю.

Я просмотрела этот фильм сразу после его выхода на большой экран. Я не была особенно впечатлена, хотя мой брат, который тоже ходил с нами в кино, решил, что это лучший фильм. Для меня это был обычный боевик. Если бы не громкое название, я бы вообще не посмотрела этот фильм.

В фильме много красивых перестрелок, взрывов, сложного оружия, но сюжет скучен и неинтересен. По сюжету, компьютер МИ-6 взламывают, и ее существование оказывается под угрозой. Бонду, который также потерял доверие, как обычно, поручено распутать дело и спасти всех. Вполне прогнозируемо, однако на этот раз, похоже, МИ-6 находится в большой опасности, как и его босс. Мне не особенно понравились сцены, где он и его босс оказываются в большом старом доме где-то в пригороде, из которого они пытаются, так сказать, "выбраться". Это казалось не очень реалистичным. Казалось, что они остались одни на планете и никто не может им помочь. Это было дико. Стреляли по домам, как будто вокруг шла война. И никого это не волновало.

Много красивых и впечатляющих сцен погони, сражений и перестрелок, но все это было испорчено защитой дома. Это было скучно и предсказуемо. Чем дальше снимается сиквел, тем хуже он становится с каждой последующей частью.