Отзыв:

Для Эйвон эта помада действительно Люкс, но объективно до люкса она не дотянула

01.05.2016
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Красивый оттенок, стильный футляр, неплохая стойкость, не сушит губы, цена
Недостатки: Немножко подчеркивает шелушения

Доброго времени суток!
Не так давно я делилась впечатлениями от помады Grad Rouge от Ив Роше, а сегодня хочу показать более удачную, но в два раза доступнее по цене помаду. Это губная помада от Эйвон Luxe в оттенке Polished Rose.

Конечно, Эйвон немного "перегнул палку", назвав эту серию своей декоративной косметики "Luxe", но если сравнивать ее исключительно только с другой декоративной косметикой от Эйвон, то все продукты серии, несомненно, качества "люкс" :)

Выбирая оттенок губной помады Avon Luxe, я ориентировалась на то, чтобы он был универсален и подходил на каждый день. Как часто случается с декоративной косметикой, оттенок в каталоге и в реальности - это немножко разные оттенки, но Polished Rose мне понравился и подошел

Особенно хорошо этот оттенок губной помады подходит к светлым и легким летним образам.
На первый взгляд кажется, что помада матовая, но на самом деле есть едва заметный легкий шиммер. Блестки очень мелкие и их не много, поэтому они не смотрятся пошло. Когда цвет сходит, блестки исчезают вместе с ним. Думаю, многих раздражает, когда помада сходит с губ, оставляя блестки, которые потом не так легко снять. С помадой "Люкс" от Эйвон такой проблемы нет.

На губах эта помада ведет себя неплохо - стойкость около 5 часов, если не есть и не пить. Во время еды и питья сходит равномерно, не расплываясь. Губы не увлажняет, но и не сушит. Немножечко подчеркивает шелушения, если таковы имеются.

Помада Avon Luxe в оттенке Polished Rose не совсем "люкс", но неплохая. Как говорится, все познается в сравнении :)
Рекомендую!

Будьте красивы! :)