Отзыв:

Для длинношерстной кошки - находка.

19.12.2021
Дата: 29.10.2022
Достоинства: хорошо вычесывает
Недостатки: нет

Являясь хозяйкой длинношерстной кошки, столкнулась с проблемой шерсти, которая клочьями разлеталась по всей квартире. Особенно в период линьки. Для борьбы с лишней растительностью решила попробовать перчатку для вычесывания.

Прорезиненная сторона, усеянная шипами отлично вычесывает лишнюю шерсть у нашей питомицы. Причем процесс вычесывания кошке очень нравится - едва завидев, как я надеваю перчатку на руку, она бежит и сама ложится на специальный коврик, на котором мы и производим все манипуляции.

Поверхность перчатки легко очищается от налипшей на нее растительности. Результатом довольны все - меньше шерсти в доме и довольная кошка.

Обратная сторона выполнена из легкого сетчатого материала, поэтому рука в ней не потеет. На руке перчатка сидит свободно, но на запястье все надежно фиксируется застежкой-липучкой, поэтому ничего не слетает.

Удобный и практичный аксессуар, который необходим в уходе за домашним животным. Стоит недорого, места много не занимает, в эксплуатации прост. Рекомендую.

Эту перчатку я купила на Вайлдберриз.
Там же я приобретала когтеточку, которой наша питомица осталась очень довольна.