Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для детской обуви - отличный вариант, для взрослой маловата.

23.12.2019
Орел
Дата: 06.01.2020
Достоинства: Сушит за 5-7 часов, ликвидирует запах из обуви, удобна в применении
Недостатки: Больше подходит для детской обуви.
Функциональность
Удобство

Приобрела сушилку для обуви, когда поняла, что купленные на зиму сапожки дочи прилично промокают. В этом году с зимой у нас в Орле пока не сложилось: то ноль, то плюс 2, в итоге дутики промокают во время прогулки.

Прежде всего привлекло меня в ней, что она с дезинфицирующим эффектом. Как я поняла эффект достигается, за счет достаточно высокой температуры. Производитель пишет про 70 градусов, но она у нас нагревается до 80!( у мужа есть специальный прибор для измерения температуры поверхностей). А раз дизенфецирует в какой то степени, значит и запаха также от обуви не будет.

Вот такую информацию дает производитель.

Такие вот розовые машинки.

Вот так внутри выглядят сами вставные элементы сушилки.

Это обувь дочи 34 размера. Длина сушильной вставки 11,5 см. Когда промокает пятка, нужно через 6-7 часов переставлять сушильные вставки, иначе никак. Соответственно во взрослой обуви вообще в любом случает придется два раза по разному их вставлять, иначе не высушишь(при условии, если обувь полностью промокла). Но , если брать детскую обувь поменьше или промок только носок во взрослой, то тут будет вообще отлично.

Кстати в темноте сушильные вставки прикольно светятся.