Отзыв:

Для чего нужен этот крем? А для того, чтобы был!

05.09.2013
Псков
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Много и для всей семьи
Недостатки: Скатывается, не очень приятно пахнет

Иногда в своих покупках руководствуюсь не здравым смыслом, а маркетинговым ходом продавца. Однажды, в очередном каталоге позарилась на слово "новинка" и большой объем, к которому присовокуплялась очень привлекательная цена.

Большая банка предназначена не только для всея тела, но и для всея семьи. С одной стороны практично. Было дело, что брала бадью на отдых, заменяя им крем для лица, ног, тела и рук. Мазала ребенка.

Впечатление от использования неоднозначные, хотя сильного негатива нет.
Во-первых, не очень удобно - крем баночный. Хотелось бы дозатора. Все-таки с ним и сподручнее, и содержимое не "пачкается". Тут же в бадью приходится тискаться всей пятерней. Ложечки и лопатки - это хорошо, но с ними замучаешься вынимать средство.

Крем жидкий. Имеет консистенцию густого лосьона.

Создается впечатление, будто он легкий и тут же и сразу разойдется по поверхности иссушенной кожи живительной влагой. На поверку крем оказался дряненьким.
Даже небольшое количество средства дает неприятный эффект после использования в виде катышков. Экспериментировала с дозами (брала больше, брала меньше) и все равно, неприятное ощущение, как после использования химического пилинга. Хотя... с какой стороны посмотреть на сей казус?

Крема, после нанесения, хватает о-о-очень ненадолго. Скатываясь сразу после нанесения, создается впечатление, будто он весь с потрохами превращается в катышки, совершенно не проникая в верхние слои эпидермиса. Тогда, спрашивается, для чего нужен этот крем? А для того, шобы был!!! - отвечаю я таким же лихим покупателям, как я.
У меня крем большей частью бездельничает. Обращаюсь к нему за помощью только тогда, когда под руками ничего нет. В промозглую пору у меня по всем углам квартиры валяются тубы с кремами для рук, при этом (обычное дело) мне ни одну не найти. Бадья же, как назло, стоит где-нибудь на виду и сияет своим пластмассовым боком, приглашая воспользоваться.
От горя иду и пользуюсь. Вот так вот тихой сапой расходую. И выбросить-то жалко...
Аромат какой-то искусственный, с намеком на свежесть. Самое интересное, что со временем он не улетучивается, а наоборот - усиливается, раздражая своей химозной простотой.