Отзыв:

Для бутербродов крупноваты, но прекрасно подошли для вкусных салатов

19.02.2019
Россия
Дата: 22.07.2020
Достоинства: Вкусные, с привычным приятным ароматом
Недостатки: Калорийные

Такие консервы, как шпроты в масле, обычно покупают к праздничному столу для традиционных бутербродов.

Иногда по акции можно купить шпроты подешевле, правда, чаще всего не из мелких рыбок, а из крупных. Так я купила две баночки под маркой "Вкусные консервы".

Баночка легко открывается ключом. В ней аккуратно уложены рыбки, они ровные, а масляно-копченый аромат хорошо знакомый, такой, как надо. Разве что крупного размера шпроты на бутербродах будут выглядеть не очень.

Но можно подойти творчески. Сначала размять шпротинку, удалив плавнички, а уже потом нанести на хлеб и добавить, например, пластик огурца и зелень. Или другой вариант подачи.

Я решила поискать в Интернете и нашла очень интересные рецепты салатов на основе шпрот.
Вариантов много, можно выбрать, какой больше по вкусу.

Если заранее сварить картошку и морковь, то получается вкусный слоеный салат. Можно добавить сыр и пассерованный лук. Я сыр не добавляла, а лук просто измельчила. Рыбку тоже хорошо размяла вилкой.

Вторая баночка пошла для другого салата. Шпроты размяла, но довольно крупными кусочками, добавила ломтики свежих томатов и колечки репчатого лука. Заправила майонезом.
Получилось интересно, но первый вариант мне понравился больше.

Так что шпроты "Вкусные консервы" можно покупать не только для праздничных бутербродов, но и для разнообразных салатов.

zensh
написал 22 июля 2020 в 18:50

Шпроты выглядят очень аппетитно

Astarta666
написал 23 июля 2020 в 10:30

Я тоже такие покупаю, вкусные шпроты и по скидке часто продаются

Maqjjq
написала 23 июля 2020 в 12:04

Я люблю как раз крупные шпроты.

Riorita
написала 26 июля 2020 в 11:27

Мне раньше нравились очень маленькие, красивые они, но вкуснее действительно крупные.

galka2767
написала 24 августа 2020 в 20:00

В шпротах очень много витамина Д

zensh
написал 21 декабря 2020 в 13:39

Шпроты выглядят отлично, надо будет попробовать