Отзыв:

Длительный эффект!

09.02.2015
Крым
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Обеспечивает объем, удобный дозатор, экономично, хорошая фиксация

Я являюсь обладательницей густых и тяжелых волос. Ни разу в жизни мне не удавалось накрутить достойные кудри, потому что волосы не поддаются да и средства фиксации не могут удержать кудряшки на моих волосах.
Сегодня хочу написать о пенке, которая дала мне понять, что не так уж и безнадежны средства для укладки. Это мягкая пенка для укладки велла форте.

Предназначена она для волос средней длины и обещает объем и фиксацию на 24 часа.
Когда я решилась на стрижку каре у меня возникла проблема с объемом. Волосы у корней были просто прилизаны, стрижка совершенно не смотрелась с таким "объемом". Тогда на полке в магазине я взяла первое попавшее на глаза средство, лишь краем глаза уловив - "для волос средней длины".
И вот в руках у меня бутылочка объемом в 150 мл. Она в отличии от многих своих собратьев прозрачная и средство жидкое как водичка. При использовании не надо встряхивать баллон, он оснащен специальным дозатором, который при нажатии сам образует пенку. Это очень удобно. Сразу видно когда средство заканчивается и нужно бежать за новым.
Пенка очень упругая, пористая, имеет приятный аромат. На руках она липкая, а на волосах нет. После нанесения и высыхания волосы остаются легкими, нет и следа от пенки, а вот объем есть. И его действительно хватает на целый день. Если я вижу что в течении дня объем волос уменьшился, то я просто "прохожусь" по волосам влажными руками, как бы взбивая волосы у корней. Кстати сушить волосы можно и феном, и естественным путем - эффект все равно будет!
Советую это средство для укладки, но только девочкам с волосами средней длины!