Долговечность
Удобство
Отзыв:

Дисциплинирующий корсет

06.03.2014
Дата: 16.01.2019
Достоинства: удобная колодка
Недостатки: длинная шнуровка
€ 130, бывают со скидкой
Долговечность
Удобство

Моим регулярным читателям знакома нидерландско-португальская обувная марка MAG. Для тех, кто читает мой отзыв впервые, предлагаю ознакомиться с общим обзором и отзывом о летних сандалиях этого бренда.

Настала очередь отчитаться о зимних ботинках, приобретённых с солидной скидкой посреди лета (и сфотографированных на "коллективном фото" в обзорном отзыве вместе с другими моделями). Купила я их почти вслепую, лишь доверяя опыту ношения обуви типа Megamok для других времён года.

Коробка прибыла, как и в прошлый раз, роскошная, с очень чётким описанием содержимого, бесплатным подарком - пляжными тапками, которыми я так и не воспользовалась, дополнительными шнурками и открыткой с благодарностью за покупку.

Всё лето стояла ненормальная жара, побившая рекорды с начала ведения метеорологических наблюдений, поэтому толком примерить зимние ботинки, требующие в придачу носки, не получалось.

Червячок сомнения потихоньку грыз до самого наступления холодов, когда MAG Megamok 4001 Reptile Taupe/Gold пришлось надеть уже для нóски. Ноги перестали отекать, их удалось зашнуровать достаточно узко, чтобы получить нужное для беспроблемного завязывания количество шнурка.

Однако тут же обнаружилась и единственный недостаток, с которым не приходилось сталкиваться в других моделях - слишком длинная шнуровка, я к такой не привыкла. По всей длине затягиваться нужно очень тщательно, не допуская поблажек, словно в корсете. Однажды я позволила себе "и так сойдёт", за что была жестоко наказана: в самом нижу ботинки елозили по ноге и натёрли очень большую и болезненную мозоль на пятке.

Чтобы поместить ступню внутрь, приходится расшнуровывать практически полностью, язык оказывается длинным, дырочек много, работы - тоже. Шнурок очень длинный, но весь будет использован.

Шов, укрепляющий пяточную зону, может принести надолго запоминающиеся неприятности, если обувь не зашнуровать плотно по всей длине. Постепенно я привыкла к процедуре "утягивания корсета" на ноге, тем более, что для безопасности хождения стабильность этой области очень важно.

Если шнурок белого цвета не устраивает, то можно воспользоваться бесплатно прилагающимся альтернативным вариантом - тёмно-бежевым. Стельку, как и в другой обуви марки MAG, можно удалить и вставить любую иную, в том числе ортопедическую. Оранжевое нутро, столь беспокоившее меня в сандалиях, при ношении с носками не производит явного окрашивающего эффекта.

В целом впечатление от носки данной модели у меня положительное, поэтому я её рекомендую. В конце концов, они не только удобны при длительной ходьбе или стоянии, но и воспитывают усидчивость, дисциплину и прилежание.

emoemoemo
написал 16 января 2019 в 21:43

Выглядят интересно. Но как обувь может усидчивость воспитать?

написал 17 января 2019 в 02:54

Вы невнимательно читали мой отзыв. Каждый раз расшнуровать полностью оба ботинка, чтобы надеть, потом последовательно до упора зашнуровать по всей длине, снимая, расшнуровать каждый ботинок полностью опять. И ни в коем случае не спешить. У меня на эти операции уходит больше времени, чем на всё остальное, когда выхожу из дома.

Всем спасибо
написала 16 января 2019 в 22:28

Интересная расцветка, но главное, что ботинки удобные и комфортные.

Tangram
написал 16 января 2019 в 22:36

Высокая шнуровка, по моему опыту, небрежности не терпит, даже если с внутренней стороны ботинок снабжен молнией.

написал 17 января 2019 в 02:56

Но эти не снабжены. Если бы была молния, можно было бы один раз идеально зашнуровать, потратив на это много времени, а потом пользоваться лишь молнией, а с этими приходится полностью зашнуровывать-расшнуровывать и идеально подгонять каждый раз при выходе на улицу.

Tangram
написал 18 января 2019 в 03:07

Молния не спасает от изменений, вносимых в правильность шнуровки, процессом носки. Кроме того, носки разной толщины требуют изменений. Так что только молниеносной работы не получается.

Sonata
написала 17 января 2019 в 00:27

И стильные, и удобные, просто мечта!

написал 17 января 2019 в 02:56

Если бы ещё не шнурки, поставила все пятёрки.

Klara22

Миледан
написала 26 января 2019 в 11:14

Очень стильные и яркие!

написал 28 января 2019 в 15:16

Хороша модель, даже несмотря на шнуровку.

написал 29 января 2019 в 01:09

Да, но с дополнительной змейкой на боку была бы ещё лучше. В каталоге такая есть. но., учитывая, что одну пару можно преспокойно проносить лет десять. то куплю я их нескоро. Ну, если бы миллионщицей была, завела бы много разных :)

thinker
написал 19 февраля 2019 в 22:42

Я думал, что проблемы со шнуровкой только на мужской обуви. ) А нет... )

написал 20 февраля 2019 в 23:48

Получается, что у всякой :))