Долговечность
Удобство
Отзыв:

Пионеркам и пенсионеркам! Опыт летнего выживания

06.03.2014
Дата: 23.09.2018
Достоинства: надёжные, удобные
Недостатки: стилистически ограничены в применении, оранжевое нутро
130 евро
Долговечность
Удобство

С обувью нидерландско-португальской марки MAG я знакома достаточно давно, чтобы проверить её в многолетней носке. Когда этим летом небывалая жара заставила меня в корне пересмотреть весь обувный парк (в переводе на простой язык: не могла ходить ни в чём, всё натирало и терзало ноги) и дать шанс этому производителю.

В округе их нигде не продавали. Гугл помог сыскать официальный интернет-магазин, получила я красивую коробочку и ещё пляжные тапки в придачу, попав на акцию. На пляж я не собиралась, но 20 евро на дороге не валяются даже в виде шлёпанцев, добру нашлось применение. Уже через месяц началась распродажа и моя модель получила интересную скидку, но я не жалею, что купила по полной цене, ибо в чём бы я ходила всё это время? Вопрос об обуви стоял ребром.

Сандалии MAG Megamok 4029 Shiny Blue на картинке сайта выглядели не такими сияющими, как оказались в жизни, полностью оправдав название. Колодка оказалась такой же удобной, как и у их демисезонного "предка", исправно служащего мне годами. Однако внутреннюю часть и стельку под влиянием модных веяний выкрасили в оранжевый цвет, и скоро мои ноги получили устойчивый оттенок, от которого я за два месяца носки так полностью и не избавилась. Надеюсь, что в будущем производитель откажется от этой затеи, а пока называют её в качестве единственного настоящего недостатка.

С такими сандалиями наденешь не всякое, они не для любителей шпилек и подчёркнуто женственных образов. Однако стилистическая ограниченность с лихвой устраняется практическими достоинствами:

- очень удобная колодка;
- хорошо продуманная устойчивая подошва;
- при обилии открытых участков, внутрь можно вставить собственную (ортопедическую) стельку, предварительно удалив фабричную;
- выемная фигурная стелька из натуральной кожи, создающая дополнительный комфорт ступне
- мягкая натуральная кожа;
- никаких кривых строчек, плетение и частично прошивка - ручная работа;
- сделано в Португалии, ожидаемое качество оправдывается в эксплуатации.

Желающим же надеть иную по стилистике одежду можно посоветовать приобрести дополнительную пару какого-нибудь другого хорошего обувщика, потому что для ступни и икроножных мышц полезно разнообразие обуви в любой сезон.

Модель MAG Megamok 4029 выпускается в разных цветовых решениях в течение многих лет. Даже если вариант Shiny Blue больше не появится в каталоге, Вы сможете найти другие расцветки, параметрами и качествами ничем не отличающиеся от описанной. Рекомендую взять на заметку!

Ludmila1959
написала 24 сентября 2018 в 05:29

ну почему же пионеркам и пенсионеркам, может просто удобная обувь, а шпильки даже суперзвезды не обувают сейчас, а информация интересная

написал 24 сентября 2018 в 22:01

Это значит "для самых широких слоёв населения независимо от возраста".

Proshechka
написала 24 сентября 2018 в 07:32

интересная модель, устойчивая

написал 24 сентября 2018 в 22:02

Да, "мегамок" - это тип подошвы, на который насаживается верх от сандалий до полусапог. У фирмы есть и другие типы подошв, но я их пока не пробовала.

galka2767
написала 24 сентября 2018 в 09:18

прочные должны быть )

написал 24 сентября 2018 в 22:04

По ссылке в отзыве, повторю ещё разок - https://spasibovsem.ru/responses/zhilploschad-dlya-nog.html - другой мой отзыв о марке вообще. Там есть фото моих старых демисезонных туфель, которые уже очень давно ношу.

Kelch
написала 17 октября 2018 в 09:09

О, как раз по мне. Я хоть и не пионерка и пенсионерка, но удобство ценю превыше всего.

написал 17 октября 2018 в 19:45

Есть вещи, чтобы покрасоваться и избавиться, а есть вещи, в которых живёшь. Эта обувь - как раз последний вариант.

написал 4 декабря 2018 в 14:15

Интересное цветовое сочетание. И подошва хороша.

Sd5e7G
написала 14 января 2019 в 11:34

У меня тоже есть подобная обувь, без которой я уже себя не мыслю. Спасала мои ноги во время многочасовых прогулок в Праге и на Крите. Стоили тоже не дешево, но кто думает о цене, когда на кону родные ноги? Так что я Вас очень понимаю и одобряю выбор!