Графика
Отзыв:

Диснеевский вариант, конечно, ярче

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: сюжет, юмор, озвучка
Недостатки: мрачноватые тона
Графика

Данный мультфильм мне в детстве нравится больше сюжетом, чем тем, как он нарисован. Я тогда еще не читала знаменитого произведения Льюиса Кэррола, и поэтому, посмотрев впервые я вообще не очень то поняла о чем речь. Точнее мне было весело, интересно, но совершенно непонятны те противоречия с реальностью, которые я увидела в мире Зазеркалья.

Потом пересматривала его много раз и как то раз от раза все больше и больше становилось на места. Вообще, данный мультфильм я бы рекомендовала к просмотр не раньше младшего школьного возраста. ибо все равно не понятно. Во-первых мультфильм сам по себе сложноват для маленьких детей (это вам не диснеевский яркий вариант), во - вторых, тона в которых он выполнен заставляют местами желать лучшего.

Но зато,если говорить о ленте, которая ближе всего к оригинальному произведению автора, тут пальму первенства стоит отдать именно нашим мультипликаторам, а не зарубежным.

Хотя я бы предпочла видеть мультик в более ярких тонах, и возможно, для многих бы он тогда стал милее. А то в детстве, когда он шел еще и по черно-белому телевизору, общий фон, где мало светлого, вообще делал этот мультфильм мрачноватым.