Отзыв:

Динозавры от Спилберга к вашим услугам.

19.12.2021
Дата: 06.04.2023
Достоинства: интересный фильм
Недостатки: в отзыве

Этот фильм является экранизацией замечательной одноименной книги Майкла Крайтона. На мой взгляд, Стивен Спилберг справился хорошо, его работа прошла проверку временем. Недавно пересмотрела эту картину, впечатления по-прежнему положительные.

Некий профессор устроил на взятом в аренду острове Парк Юрского периода, населенный живыми динозаврами-продуктами генной инженерии. Парк еще не открыт для широкой публики, сначала нужно убедиться в системе безопасности для будущих посетителей. С целью проверки на остров приезжает делегация, членам которой и предстоит убедиться в том, что Парк безопасен и годен для проведения экскурсий.

Фильм получился очень зрелищным и красивым. Уровень спецэффектов даже сейчас смотрится достойно, для 93 года - это вообще была бомба. Диннозавры получились совсем как живые.

Из минусов - не понравилась игра детей-актеров. Взрослые актеры отыграли неплохо.

Хороший семейный фильм, годится для семейного просмотра - здесь нет излишне жестоких и кровавых сцен. От меня 4 звезды - любителям динозавров и всего с ними связанного рекомендую.