Отзыв:

Интересный, но немного затянутый сериал.

19.12.2021
Дата: 26.12.2022
Достоинства: Шматко, первые сезоны
Недостатки: затянутый

"Солдаты" - неплохой отечественный сериал, первые сезоны которого я пересматривала несколько раз. Потом поднадоело. Да и по качеству первые сезоны намного лучше.

Всего отснято 17 сезонов, и это, как мне кажется, немного слишком. Концепцию сериала можно развивать сколько угодно времени. Пришел новый призыв, нам показывают, как ребята вливаются в армейский быт, выстраивают межличностные отношения, взрослеют, уходят на дембель, а на смену им приходят новые солдаты. Так продолжать можно до бесконечности. Но это очень скоро утомляет. Если первые серии я смотрела с интересом, то дальше смотрела уже только по привычке.

Главным украшением этого сериала стал харизматичный прапорщик Шматко. На мой взгляд, это самый яркий и самобытный образ в "Солдатах". Без него сериал не стал бы так популярен у зрителей. Многие забавные моменты связаны именно с этим персонажем.

Есть здесь и любовные линии, некоторые очень даже ничего. И даже любовные треугольники имеются. Но основным достоинством "Солдат" является неплохая комедийная составляющая.

Интересный сериал, рекомендую.