Отзыв:

Динамичный, семейный, но лишняя толерантность для фильмов 12+

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 11.08.2021
Достоинства: джунгли, динамичный, местами юмор.
Недостатки: толерантность, некоторые шутки.

Сходила с детьми на фильм "Круиз по джунглям" 2021, жанр заявлен приключения, фэнтези, комедия. Возрастные ограничения фильма заявлены 12+, пожалуй, примерно так и есть, единственный момент - это не понятно почему Дисней считает своим долгом в современных фильмах показать толерантность, и вывести в главные герои личность с иной ориентацией? Но это лично моё мнение, что это лишнее в фильмах для детей.

В целом фильм получился зрелищный и динамичный, заскучать не пришлось, хоть и время киноленты около 2 часов.
Сюжет о отважной искательнице приключений, которой нужно без через джунгли дойти к месту, где по легенде хранилось то, что изменит весь мир, поможет медицине. И в этом её помогал брал, который сам про себя сказал, что он просто иной, а сестра его поддержала, поэтому ради неё он готов на всё.
И сопровождал герой, знаток джунглей Фрэнк (Скала).

Для домашнего семейного просмотра фильм Круиз по джунглям 2021 вполне подходит - динамичный, яркая картинка, добрый, позитивный финал.

Anita-San
написала 12 августа 2021 в 17:24

Насчет героев иной ориентации соглашусь с Вами: это американские дети уже ко всему готовы, их по-другому воспитывают, а вот у нас пока желательно узнавать о подобных деликатных темах попозже.