Отзыв:

Снимает отёк при аллергии, подходит для детей и взрослых

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 02.12.2018
Достоинства: эффект, снимает отёк
Недостатки: цена

Препарат Назонекс назначила аллерголог сыну при выявлении аллергии. Жалобы у меня были на часто заложенный нос, но на аллергию конечно же подумала в самый последний момент.

В итоге сдали аллергопробы по крови и выявили сильную реакцию на кошек и на домашнюю пыль, вероятно ещё на что-то есть, но все аллергены мы не сдавали.

Для лечения отека аллерголог назначил спрей Назонекс. Возможно длительное применение до двух месяцев по одному пшику в каждую ноздрю на ночь.

Отёк действительно снимает, проходит "гнусавость" и нос дышит лучше.
Принимать сосудосуживающие препараты типа Тизин и прочие при аллергии не самое правильное решение. Точнее совсем неправильное, а сама лично я спасалась сосудосуживающими средствами. Но это чревато тем, что будет привыкание и затем заложенность носа снять будет весьма проблематично.

Но препарат Назонекс достаточно дорогой, спрей на 120 доз стоит около 800 руб. Я нашла аналог дешевле в два раза спрей для носа Нозефрин и перешла на него, эффект мне также нравится и вполне устраивает.