Отзыв:

Динамичный. Посмотрела на одном дыхании!

23.03.2017
Челябинск
1993
Дата: 16.01.2022
Достоинства: Очень динамичный, актеры
Недостатки: Не нашла

Приветствую! Фильм «Полночь» (2021) заинтересовал меня сразу, как только прочла аннотацию к нему. Этот южнокорейский триллер обещал быть динамичным. Сразу скажу, что мои ожидания фильм очень даже оправдал.

По сюжету в городе орудует серийный убийца, который умён и предусмотрителен. Главная героиня - молодая глухонемая девушка, возвращается домой. Как видим из названия, действие происходит в темное время суток, что ещё сильнее нагнетает тревогу и беспокойство на зрителя.

Совершенно случайно героиня замечает раненную девушку и хочет ей помочь. И теперь от маньяка спасаться нужно ей самой. Но она не слышит, не может позвать на помощь. Ей остаётся только бежать.

Фильм не отпускал до самого финала, посмотрела на одном дыхании. Актеры талантливые. Отмечу главную героиню. Она очень храбрая. Её мимика и жесты убедительны, а сцена где она пытается просить маньяка её не убивать, даже заставила меня прослезиться.
А маньяк, его личность в фильме не раскрыта, да и не надо. Игра актера Ви Ха Джун хороша.

Советую к просмотру.