Отзыв:

Диета на каждый день в которой есть минусы и плюсы. Максимум - 6 кг.

16.04.2015
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Есть результат, сокращается желудок в объеме
Недостатки: Тяжело переносить, однообразно, тяжело есть.

Любая диета это не очень хорошо. Но иногда бывают такие случаи, когда просто необходимо срочно избавится от тройку - десятку пары лишних килограмм, которые организм приберег про запас.

На эти случае мне приходит на помощь диеты. Я уже писала о моем опыте разгрузочного дня на кефире и похудения на том же молочном продукте, при этом это было много раз и каждый раз были разные дни, все зависело от того, какой результат я хотела добиться.

Следующая моя эффективная диета после кефирной, это диета на гречневой каше. Если раньше с ней были проблемы, так как мне нужно было заранее запаривать гречку на ночь. То с появлением дома мультиварки моя диетная жизнь улучшилась. Во первых это быстро, во вторых это всегда наваристо и не сухо, а в третьих можно легко подогреть, а не подсушить.

Вы любите гречку? Я вот ее обожаю, особенно с молоком или с маслом. Но тут я хочу сразу предупредить совсем другая история. Гречка должна быть без сахара, на пару или томленная. И вкус у него без соли и приправ совсем отднообразный.

Первый день самый ужасный, тут главное не сорваться, так как глаза будут смотреть на все вредные продукты, которые есть в доме. Больше всего хочется добавить майонеза в гречку или съесть его просто без гречки. Я люблю вкусно есть и это моя беда.

При гречневой диете можно пить чай зеленый, только без сахара и обязательно минимум 2 литра воды в день.

Без жидкости есть гречку невозможно, она в рот не лезет. Поэтому давимся и терпим ради результата. По мне кефир пить реально проще.

За разгрузочный день на гречке я теряла - 1,2 килограмма
Максимум просидела 5 дней на гречневой диете, мой результат был - 6 кг. Но это было мучение + 3 кг я наела практически сразу, как с нее сползла.

Да и с гречкой большой плюс ее много за раз не съешь, поэтому ешь ее часто и мало. Как раз сокращается желудок. Хорошо для общего похудания.

Все же поставлю средне. Тут каждый сам должен решить, на что он идет ради похудания.