Отзыв:

Диета хороша, но не совсем полезна. Минус 6 килограмм за 6 дней )

12.03.2015
Дата: 02.09.2015
Достоинства: минус 6 килограмм
Недостатки: 3 кило вернулись

Меня можно назвать диетчицей со стажем. весьма опытной. И лишь недавно, заработав некоторые проблемы со здоровьем, я поняла, что не диеты нужны для стройного тела, а правильное питание и физкультура... Но это всё лирика.

Каких диет я только не перепробовала - и кефирную, и гречневую и ещё какие-то замысловатые (типа японской). О некоторых я уже писала свои отзывы (см. например мой отзыв о диете Дюкана.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о популярной диете 6 лепестков, на которой сидела около 3 лет назад.

Пожалуй - это одна из лучших диет, на которых я "сидела". Даже не одна из лучших, а единственная, которую я не вспоминаю с ужасом. Сытная и не нужно каждый день пихать в себя одно и то же. Одно и то же надо есть один целый день, а на следующий день - в меню уже другое "одно и то же". Мне было не сложно. ну разве что в куриный (мясной) день замучила изжога и я всё-таки схрумкала к курице пару огурчиков (полегчало, кстати, сразу).

Суть диеты в том - что 6 дней над кушаешь определённую группу продуктов - дни диеты так и называются: рыбный, овощной, куриный (мясной), злаковый, творожный и фруктовый.

Ограничения по количеству съедаемых продуктов нет, но лучше конечно не обжираться ))) Самые вкусные дни - фруктовый и овощной (здесь возможно большое разнообразие).

У меня ушло за шесть дней "лепестков" ровно 6 кило. 3 Из них вернулись сразу (чего и следовало ожидать), остальные - не вернулись. Объёмы ушли не очень хорошо, но одежда стала несколько свободнее и это приятно.

blondjamesblond
написала 3 сентября 2015 в 21:58

весной меня эта диета заинтересовала) ну не умею я на диетах сидеть - только два дня выдержала! зато набегалась за лето.... как раз в норму пришла))))))

Gremwiz
написал 4 сентября 2015 в 20:52

У меня жена так набегается за целый день при уходе за шестью детьми, что ей и никакие диеты не нужны. А вот теще может бы и порекомендовал такую диету.

QQYana
написала 23 ноября 2015 в 07:51

А некоторые кругами даже сидят. Но я только неделю смогла

akkula
написала 3 декабря 2015 в 23:11

Я выдержала эту диету, но нашла ее несбалансированной и небезопасной. А в целом согласна с Вами - только правильное питание, ежедневно, и физкультура дают долговременный результат.