Отзыв:

Диета для одиноких и бездетных)) Эффективна, но опасна!

05.03.2016
Санкт-Петербург
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Вкусно, результативно. По началу легко
Недостатки: Не всем подходит.

Пока заканчивается моя текущая диета, вспомнила я свой опыт с шоколадной диетой.
На тот момент я еще была девушкой бездетной и могла себе позволить есть шоколад в любое время суток и в любом количестве.

Диета заключается в том что в течении дня можно кушать шоколад, желательно темный без добавок и запивать черным кофе. Молоко исключаем, я иногда пила зеленый листовой чай. Никаких перекусов делать нельзя. Только шоколад и кофе, только хардкор!

Диета вкусная, но длится может не более семи дней. Холодильник лучше "почистить" что бы не было соблазнов. Мне наверное было проще в том плане, что муж уехал по работе на несколько дней, никто меня не соблазнял сорваться и поесть что то еще... Ну и плюс в том, что на тот момент у меня была удаленка

Стартовала я с веса 75. В первый день я тупо ела шоколад и пила кофе, кофе и кофе. В день ушла одна плитка и литр кофе, плюс чистая вода. Её я не считала.
На утро я получила отвес в 700гр.
Второй и третий день ни чем не отличались от первого, не считая того что вечером третьего дня я пила уже зеленый чай. Он не запрещен.
Четвертый день показал минус 3.5кг за все предыдущие дни вместе. Но самочувствие явно стало хуже. Настолько любимый горький шоколад, вызывал приступы тошноты. Четвертый день все таки был решающим к завершению эксперимента
Я никогда не страдающая высоким давлением, чувствовала пульсацию каждой вены... Да и муж должен был вернуться к вечеру следующего дня.
Пятый день начался опять таки с шоколада и кофе видимо уже по привычке, но закончился больничным. Скинула 5кг и пошла восстанавливать силы)

Подведя итог, скажу что советовать держать диету больше двух дней не стоит.