Отзыв:

Кто сказал что будет легко? Соблюдайте правила и радуйтесь результатам.

05.03.2016
Санкт-Петербург
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Действенная, если четко следовать меню. Не голодная
Недостатки: Могут быть срывы. Подходит не всем

Скоро лето, а значит пора доставать из чемоданов платья и прочую летнюю красоту... Но не все наряды нынче по фигуре оказались и пришлось вновь садится на диету...
С диетой Магги я знакомо давно, и вот снова решила прибегнуть к ее помощи. Тогда несколько лет назад она очень хорошо мне помогла.
Диета построена на строгом меню. Изменять его нельзя. Продукты которые прописаны ты либо ешь, либо нет. Нельзя менять местами обед и ужин. Завтрак и обед, ну и так далее. Диета замешана на химии, на взаимодействии продуктов между собой.

Начинать проще с понедельника, так Вы не запутаетесь в днях. В первый раз я каждую неделю расписывала и вешала на холодильник. Сейчас пользуюсь приложением. Оно само оповещает о приеме, дает советы и напоминает выпить воды.
Итак, немного о меню...
Всего у нас 4 недели. Первые 2 на завтрак мы едим только вареные яйца и апельсин/грейпфрут
Не мандарин, не яблоко или что то еще, а апельсин/грейпфрут!
Я не очень люблю желтки, поэтому одно яйцо у меня всегда было целое и от второго я съедала только белок.

Мне не очень хочется расписывать каждый день, напишу что можно, а что нельзя. Ну и само меню конечно...
Если нам разрешены овощи, то готовить их лучше на пару. Можно запечь со специями - чеснок, лук, соль немного, если совсем уже не в моготу. Я не солила.
Когда мясо, мы едим мясо! Не птицу, а именно мясо. Так же можно отварить, запечь, приготовить на пару или приготовить фарш. Если мясо сварили, бульон, увы, нам нельзя. Я его просто морозила, выливать было жалко. В овощные дни я ела салаты. Салат можно заправить любой заправкой которая не содержит масло, можно натуральным йогуртом.

Есть дни где нам не написано количество продуктов, там можно порцию приготовить как Вам хочется. тут главное не переусердствовать. Мы все таки на диете. С приемами пищи можно пить кофе или чай, но сахар и молоко мы исключаем. Также в день рекомендуется выпивать не менее двух литров чистой воды без газа.
Можно сделать перекусы из сырых или ваерных овощей.

Главное чтобы эти овощи не содержали крахмал.
В меню есть фруктовые дни, но можно только один вид фруктов. Я ела яблоки или киви
Бананы, виноград, сухофрукты, хурма - под запретом.
Так же в меню присутствует не жирный сыр и хлебцы, можно тост из несдбоного хлеба. Но перекусывать ими нельзя)

Если была рыба - то у меня это был минтай. На последней неделе вас ждет приз - можно съесть банку консервированного тунца.
Тогда в первый раз для меня сложной была первая и третья недели. В этот раз хотелось бросить уже на первой, но вспомнив что скоро отпуск к концу второй стала гораздо легче.
Диета не голодная, и скинуть помогает при соблюдении 10-20кг.

Сейчас подходит к концу 3 неделя. На весах уже минус 10кг. Маловато, тогда мне удалось сбросить 23кг. Посмотрим что будет в этот раз.
Для тех кто не есть яйца, есть другой вариант. Принцип тот же, но вместо яиц творог.
Ну и не забывайте про спорт. Хотя бы прогулки на свежем воздухе в любом случае не помешают!
Берегите себя и удачным Вам похуделок!