Отзыв:

Диета без углеводов

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 07.03.2021
Достоинства: помогает сбросить лишний вес
Недостатки: без мучного и сладкого непривычно и голодно

Итак, в чем смысл этой диеты? Оказывается, источником нашей энергии являются углеводы. Но они способствуют проблемам с лишним весом. Вычеркнули сладкое и мучное из своей жизни, по крайней мере, употребляете их редко, голодный организм кидается расщеплять ваши залежи жира.

У моего сына сейчас в числе диагнозов - жировой гепатоз печени, и нам рекомендовали в том числе, придерживаться так называемой "кремлевской" диеты, которая способствует выведению накопившихся жиров.

Смысл этой диеты в первую очередь в том, что всем продуктам питания присваиваются определенные очки.

Так, например, самые маленькие очки присвоены рыбе и мясу. Это можно есть в любом количестве. Чай или кофе предпочтительно пить без сахара. Ну это, ладно, давимся,но пьем.

Учтите, что нельзя есть рис, картофель, поскольку он содержит в себе крахмал, макароны и другие продукты, основа которых - мука.

Овощи и фрукты можно есть в любом количестве. Также хорошо употреблять мюсли или овсянку, поскольку например у нас начались проблемы со стулом примерно через неделю диеты. Если вы хотите похудеть, ваше количество баллов за день не должно превышать двадцать-тридцать.

thinker
написал 7 марта 2021 в 11:47

Больше на "небожителей" рассчитана, судя по названию? )

elenagorb1980
написала 7 марта 2021 в 21:04

Как я поняла, читая книгу - по этой диете худели Борис Грызлов и Лужков. Куда ж еще небожитее? А так - неплохая диета, практически ни в чем не надо себе отказывать

Cvetochek
написала 7 марта 2021 в 16:55

В принципе, сносная диета)

elenagorb1980
написала 7 марта 2021 в 21:06

Так почему ее многие и предпочитают - не надо давиться одним и тем же продуктом, и на органы отрицательных результатов нет

goldfish
написала 9 марта 2021 в 15:58

мне помогают прогулки сейчас, 10000 шагов в день и минус 7 кг за 2 месяца

ek9345
написал 11 марта 2021 в 10:40

Работает, но на пятый день начинает крыша съезжать, начинаю есть даже просто зерна пшеницы))

bony
написала 11 марта 2021 в 14:58

Слышала, но ни разу не пробовала

Амалиа
написала 19 марта 2021 в 21:33

Странная диета, где можно в любом количестве есть фрукты. Ещё и сладкий виноград пусть на ночь предложат.
А так, чем-то напоминает питание для диабетиков, там тоже есть такое, как хлебная единица.

aleksandra78
написала 31 марта 2021 в 09:59

потом ЖКТ может подвести-пища гнить начнет, нужны углеводы обязательно для мозга...

Альфи
написала 25 апреля 2021 в 19:37

Пробовала, вес таял на глазах. Но во рту был неприятный привкус. И диета данная не всем по карману. Как бросила - из 10 кг. вернулись только 7, потому что во время диеты отучилась пить чай с сахаром и конфетами-печеньями.