Отзыв:

Диета 2 кг убирающая за неделю без проблем для диет к Новому году.

05.07.2013
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Эффективность, доступность
Недостатки: Не все блюда вкусно есть без соли

Подруга подбила меня на неделю борьбы с лишним весом. Впереди предстоял корпоратив, я согласилась.

"Жидкая диета" сама по себе проще пареной репы.

Можно есть все, что можно превратить в суп-пюре.

А в суп-пюре можно при желании превратить все, был бы блендер.

Диета была модернизирована до предела. А результат нас приятно порадовал.

Сначала хочу рассказать о тех продуктах, которые мы использовали.

Продукты делили по дням. Чередовали углеводные и белковые дни. Если вы хотите придерживаться "Жидкой диеты" в том виде, в котором она есть в сети, то помните, что нехватка белков приведет к тому, что бы начнете терять вес за счет потери мышечной массы. А это не есть хорошо, так как белок для построения мышц после того, как диета закончится, потребуется вам в тройном размере.

Итак, диета была разделена не две категории. В понедельник, среду и пятницу мы ели исключительно углеводы с небольшим добавлением белков. А во вторник и четверг мы ели в большем количестве белки, а углеводы уменьшили.

Все блюда разбивали блендером, превращая в пюре. Но не просто пюре, а очень жидкое. Воды в блюдах было примерно пятьдесят процентов.

Вот мой рацион на понедельник.

На завтрак я запарила геркулес, не варила его. Запекла в духовке луковицу и двести граммов тыквы.

На завтрак поместила в блендер пятьдесят граммов лука, пятьдесят граммов геркулесовых хлопьев (набухших) и двадцать граммов запеченного лука. Соль не добавляла. Измельчила все в блендере и долила сто двадцать граммов питьевой воды. Добавила специй (без соли). Подогрела до сорока пяти градусов. Это был плотный завтрак. До часу дня я была сытая.

В обед я ела суп- пюре из капусты, кабачка, лука и куриной грудки (семьдесят граммов). Все измельчила блендеров и добавила специи. Соль не добавляла.

На полдник я отжала из яблока, тыквы, моркови и огурца сок. И выпила почти полтора стакана.

На ужин у мня был суп из груши (50 г), яблока(50 г), тыквы(30 г) и моркови(30 г). Измельчила все блендером и добавила примерно сто миллилитров молока. Получилась внушительная порция супа. Добавила корицы и чайную ложку молотых орехов.

Во вторник я на завтрак приготовила пюре из тыквы и яблока, добавила протертый творог и довела до жидкого состояния при помощи кефира. На второй завтрак пила сок. На обед варила суп-пюре из куриной грудки с капустой, морковью, шпинатом и специями.
На полдник- кефир.

На ужин кефир с творогом и пюре из слив.

Все блюда очень жидкие. По идеи их нужно пить мелкими глотками через трубочку. Но мясо не хочет измельчаться до такой степени. Потому все ела чайной ложечкой.

Голода нет. Тем более что в любой момент можно пить кефир или сок из овощей и фруктов.
Без соли было трудно. Но зато диета 2 кг унесла, как ветром сдуло.

А самый большой плюс н в том, что ушло за неделю 2 кг, а то, что ушло невероятное количество объемов. Почти пять сантиметров в талии. По три сантиметров с каждой ноги и почти семь сантиметров с бедер. Мы не ожидали, что организм так отреагирует. Кожа лица очень позитивно ответила на такой рацион. Появился приятный румянец.

Голода не было, но больше пяти дней считаю эту диету не слишком полезной. Как не крути, не очень вкусно с непривычки. Хотя, терпимо.

Мне очень понравилось, настоятельно рекомендую всем, кто снижает вес, худеет , соблюдает диету перед Новым годом.

Кицуне
написала 29 октября 2015 в 18:37

Отредактировано 29.10.2015 в 18:38

На работу наверне не очень удобно такие ланчбоксы готовить. Я на такой диете сидела после того как попала в больницу с обострением гастрита, но я не знала что она вообще есть как таковая для похудения. Я тогда похудела на 7 кг за 3 недели, больше никогда мне не удавалось повторить такой результат. Это при том, что я вообще не занималась спортом, т.к. итак еле ноги волочила.

ek9345
написал 29 октября 2015 в 19:10

Да, приятный бонус), готовила с вечера, на работе только разогревала, особого дискомфорта не видела, так как все равно готовлю на работу с вечера.

olechkaaa
написала 29 октября 2015 в 22:01

я бы так не смогла)

Elana
написала 29 октября 2015 в 22:17

Со своим гастритом тоже так питалась после последнего обострения. Но меня хватило на неделю, и я особого похудения не заметила, наоборот казалось, что щеки подросли)))))

goldfish
написала 30 октября 2015 в 00:48

мне кажется вид такой что сам есть не захочешь :(

dari
написала 2 ноября 2015 в 13:05

А мне понравилась ваша диета - взяла в закладочки. Интересно, можно вместо специй и соли в неё добавлять соевый соус?