Отзыв:

Дезодорант с приятным ароматом, но непродолжительным эффектом

05.07.2013
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Аромат, эффект
Недостатки: Длительность действия, цена

Как большая поклонница марки Yves Rocher, я очень люблю пробовать всякие новинки в компании. Освежающий дезодорант Yves Rocher Les Jardins du Monde "Зеленый чай Китая" - одна из таких новинок. Я успела его опробовать и в старом дизайне (ярко-зеленая упаковка), и в новом, без алюминия и парабенов.

Во-первых, дезодорант шариковый, так что приготовьтесь ждать его высыхания на коже. Сам он представляет собой довольно жидкий прозрачный гель с очень приятным ароматом геля для душа Зеленый чай Китая. Распределяется по коже легко - ролик не залипает и не буксует на коже. Сохнет он до пары минут, это неудобно, конечно.

Во-вторых, эффект дезодоранта держится, к сожалению, максимум 7 часов. К исходу пятого часа от запаха зеленого чая вообще не остается даже намека на него, но запах пота пробивается только к исходу 7 часа. Проверяла на непыльной, что называется, работе, где мне не приходилось тягать тяжести и много ходить. Возможно, при сильной физической нагрузке эффект держится меньше по времени.

Но все же дезодорант мне понравился. Упаковка не такая большая - можно взять с собой на работу и в туалете сделать все дела, освежиться, так сказать. Зато после него на коже нет той особенной плохо смываемой пленки, которая бывает от других дезодорантов, которые мне приходится подолгу смывать, чтобы ощутить свою кожу, а не пленку на ней.

Цена высоковата, конечно. Уже 210 рублей, если не ошибаюсь. Я всегда беру дезодоранты со скидкой 50%, и хорошо бы подарочки какие классные за то, что вообще еще пользуюсь косметикой Ив Роше с нынешними новыми ценами=)