Отзыв:

Не супер, но пойдет

05.07.2013
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Досталась дешево
Недостатки: Паучьи лапки, неудобная щеточка

Суперобъемная тушь для ресниц «Новые горизонты» понравилась мне с первого появления в каталоге. Дело в том, что у этой туши моя любимая пушистая кисточка. В свое время кучу тушей отбраковала из-за кисточки.

Но одного я не учла - ворсинки расположены на всей щеточке, в том числе и на кончике, из-за чего я постоянно пачкаю уголок глаза. Кстати говоря, в каталоге я не обратила на это совершенно никакого внимания, и его на этой особенности никто не акцентирует!

Но по порядку. Упаковка туши удобная, хорошо лежит в руке. Щеточка очень пышная, а вытаскивать ее приходится из малюсенького отверстия. Туши кисточка набирает много, но кроме крайних ворсинок, она не пачкает веко. Вот на моей руке комочки туши как раз с крайних короких ворсинок, и на моих веках эти комки остаются постоянно, потому что не удается нормально набрать на кисточку тушь и избавиться от комочков на ней одновременно.

Наношу тушь в два слоя, так взгляд кажется мне более выразительным. Объем действительно есть, реснички выглядят пушистыми и более густыми. Но то ли у меня руки кривые, то ли это тушь такая, но через раз у меня паучьи лапки получаются! Наверное, все-таки тушь виновата, ведь тушь от Ив Роше ни разу не дала такого эффекта.

Смывается тушь легко, простой водой даже, хотя в дождь не течет (парадокс, но факт). По каталогу тушь стоит около 200 рублей, мне досталась раза в два дешевле. 100-150 рублей тушь стоит, до люкса ей далеко, как до Луны пешком. Но если уж хочется тушь Фаберлик, то лучше из молдежной серии 3 в 1.

На последнем фото тушь в деле. Как обычно, хорошо получается только левый глаз, его и покажу=)