Отзыв:

Дезодорант, который может вызвать проблемы со здоровьем

25.09.2013
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Приятный аромат, удачная упаковка, цена
Недостатки: Появляются болезненные шарики в подмышечных впадинах

Приветствую всех!

Дезодоранты немецкой компании Нивея настолько известны и настолько широко представлены во всех магазинах, включая супермаркеты, что, я думаю, практически каждый человек уже когда-либо наносил их на подмышки.

И если с дезодорантами-спреями Нивея у меня никогда не возникало проблем, и я буду их покупать и дальше, то вот с их шариковым "собратом" у меня связаны не самые лучшие эмоции.

Купила я его ещё по докризисным ценам рублей за 80.

Привлекли обещания производителя, что это средство не оставляет следов на одежде, ну, и нежный цветочный аромат понравился.

Упаковка у дезика нареканий не вызывает: флакон стеклянный, но прочный, при падении не разбивается и даже трещины не появляется.

Дозатор работает исправно, шариковый аппликатор не слишком большой.

Следов на одежде, действительно, не остается.

Вроде же все нормально, почему же я ставлю столь низкую оценку?

1) Дезодорант плохо справляется со своими функциями, запах пота и мокрые подмышки никуда не деваются.

2) Средство забивает потовые железы, они воспаляются, появляются шарики в подмышечной области.

Ни с каким другим дезодорантом у меня никогда не было таких проблем.

Потому, моя оценка дезодоранту Nivea Чёрное и белое "Невидимый" - кол с двумя минусами.