Отзыв:

Неожиданное разочарование от французского лечебного крема

25.09.2013
Дата: 25.01.2022
Достоинства: Приятно пахнет
Недостатки: Может вызвать аллергию, скатывается

Здравствуйте!

В моем возрасте (40+) начинаются уже проблемки с женскими половыми гормонами, эстрадиол снижается.

А по результатам анализов, мужской гормон 17-он-прогестерон у меня повышен, и тестостерон тоже, и это не могло не отразиться на состоянии моей кожи.

Шелушение, заметное покраснение на щеках, на лбу, особенно по линии роста волос, перхоть (мелкая и сухая) стали моими печальными спутниками.

По этой причине я приобрела крем известной французской аптечной марки La Roche Posay Kerium DS Creme за внушительную лично для меня цену

Это специальное средство (так заявляет производитель) для лечения себорейного дерматита на коже лица.

К сожалению, крем этот оказался не таким "белым и пушистым", недостатков у него хватает.

Средство La Roche Posay может вызвать аллергическую реакцию, при условии, если у вас чувствительная кожа лица.

И в дополнение к сему факту, Kerium DS крем ещё и неприятно скатывается на коже. Как поверх него наносить декоративную косметику, не представляю.

Не могу сказать, что средство стоит затраченных на него денег.

Хочешь ведь решения своих проблем, а после нанесения крема приобретаешь новые неприятности на коже.

Поставлю два балла. И то только за приятный запах.