Отзыв:

Дезодорант-камень Алунит: так ли он хорош?

12.02.2016
Сибирь
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Натуральный минеральный продукт
Недостатки: Не защитит от запаха активных людей и страдающих гипергидрозом
200-350 рублей

Последнее время я всё чаще стала задумываться о вреде бытовой химии. Исключила все моющие и чистящие средства на основе вредных фосфатов и хлора, перешла на минеральную косметику.
Одним из шагов был отказ от привычных косметических дезодорантов-антиперспирантов в пользу натуральных средств защиты от пота. Сейчас в сети много публикаций о том, что применение дезодорантов на основе хлорида алюминия может вызвать рак молочной железы.
Я, как и многие, пользуюсь средствами защиты от пота каждый день, понятно, что это наносит вред организму. Химия же имеет свойство накапливаться со временем. Но я не готова перейти на соду и другие доморощенные народные средства.

В интернет-магазине "Мыльные орехи" увидела натуральный минеральный дезодорант Алунит в удобном, привычном мне, флаконе-стике. Отзывы об этом средстве в основном положительные и я решилась на покупку.

Минеральный дезодорант не блокирует потоотделение, он просто не даёт микробам размножаться на вашей коже. А, как известно, именно жизнедеятельность микробов вызывает неприятный запах.

Кристалл выглядит очень привлекательно, прозрачный и чистый. На упаковке написано, как использовать данный продукт.

Есть два способа.
1. Смочить сам кристалл водой и провести по чистым подмышкам, оставить до высыхания.
2. Провести сухим дезодорантом по влажной чистой коже.

Мне удобнее первый вариант. Только нужно соблюдать осторожность, кристалл очень хрупкий и падения не перенесёт. Если уроните в раковину или на пол в ванной, то он разлетится на осколки.
Но из любой ситуации можно найти выход. Если вы разбили дезодорант-камень, то соберите осколки, измельчите их в порошок и засыпьте в пустую ёмкость с крышкой-пульверизатором. Разбавьте порошок водой, тщательно встряхните и у вас получится дезодорант-спрей.

Дезодорант, конечно, не оправдал моих надежд. Заменить антиперсперанты в моём случае он не смог. Запаха нет первые несколько часов, но потом он всё равно появится. Особенно быстро запах проявляется после того, как понервничаешь или поработаешь физически.

Возможно это только моя проблема, так как из-за заболевания щитовидной железы у меня повышенное потоотделение. По отзывам слышала, что даже мужчины пользуются Алунитом и вполне довольны.

Сейчас я использую минеральный дезодорант только, если не собираюсь выходить в люди, для дома хватает.

Sd5e7G
написала 5 апреля 2016 в 07:57

Интересный дезодорант, не слышала о нем ранее. Сама пользуюсь антиперспирантами, но придя домой обязательно смываю их, чтобы не было излишнего накопления вредных веществ в организме.

rolro
написала 5 апреля 2016 в 17:16

Тогда вам стоит попробовать этот дезодорант, для дома он подойдёт отлично.

oquarius
написал 5 апреля 2016 в 17:45

хочу попробовать, но всё никак не соберусь заказать

rolro
написала 6 апреля 2016 в 05:27

Да, попутно надо ещё что-нибудь заказать, чтобы оправдать доставку. Мне нужны были мыльные орехи и хна, а дезодорант я выбрала в довесок.

olgalaura
написала 6 апреля 2016 в 15:31

Интересно, не слышала о таком. Стоит попробовать.

ALIHO
написала 6 мая 2016 в 14:51

Наконец я его смогла рассмотреть на фото. Пробовать не буду.

ТМ
написала 7 июня 2016 в 12:52

я начала пользоваться, когда перешла на вегетарианство, в организме появилось неприятие к химии. мне вполне подходит, хорошо защищает от запаха.