Отзыв:

Дезодорант антиперспирант не для любого сезона

01.01.2015
Одесса
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, легко наносится
Недостатки: Защищает не всегда, не выполняет всех функций

Добрый день, читатели!

Антиперспирант Garnier Mineral "Нежность хлопка" в моем использовании был летом 2015 и продолжает "жить" у меня даже зимой. Средство оказалось противоречивым, поэтому я никак не могу дойти до донышка флакона.

Выглядит Дезодорант антиперспирант Garnier Mineral "Нежность хлопка" вот так

Здесь есть обычный распылитель. Работает хорошо, проблем с ним не возникало ни разу.

На флаконе есть обещания производителя, которые являются основными функциями средства. Я решила сопоставить, действительно ли спрей выполняет все заявленное.

Средство должно защищать от пота на протяжении 48 часов. Конечно, я не ношу на себе столько времени одно средство, потому что смываю его каждый вечер, как и полагается.

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ?

Теперь мои впечатления
1. Защита от запаха. Да, дезодорант-антиперспирант отлично маскирует приятные запахи. Используя его, можно не переживать о том, что окружающие будут чувствовать от вас запах пота.

2. Против влажности. Тут производитель попал впросак. Летом это средство не защищает от влажности. Если вы вспотеете, подмышки будут влажными.

3. Против раздражения. У меня таких проблем не возникает даже после брить подмышек. Поэтому судить не буду, хотя и правда раздражения не возникло.

4. Против белых следов. Дезодорант антиперспирант не оставляет никаких следов на одежде. Но все же стоит помнить, что такие средства нужно распылять на расстоянии 15 см от кожи.

5. Против желтых пятен. Таких следов я не заметила даже на летней одежде. И вообще, раньше не доводилось замечать, сколько бы я не пользовалась антиперспирантами.

Дезодорант антиперспирант не защищает, а маскирует неприятный запах. Летом подмышки с ним все равно будут влажными. Зимой неприятно пользоваться, потому что средство холодное. В общем, сами решайте, стоит ли оно того.