Запах
Стойкость
Отзыв:

Девчачий розовый

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Нежный, игривый, простой, но этим и хорош
Недостатки: Не обнаружила
Запах
Стойкость

Никогда не подходила к стенду марки Escada, чтобы даже просто поинтересоваться ароматами этой марки. Не знаю, почему, но что-то никогда не привлекала она меня вовсе. Недавно при какой-то покупке в одном из косметических магазинов мне достался пробник аромата Escada Especially Escada. Ничего от него не ожидала, потому что с пробниками подарочными мне обычно не везет - ничего не нравится.

Но здесь меня аромат просто очаровал! Он очень простой, на мой взгляд, но какой-то летне-весенний и легкий, что настроение улучшается, когда надеваешь на себя этот аромат. Обычно многие ароматы содержат в составе большое количество нот, а вот Эскада похожа на простушку: в верхних нотах у нее груша и простенькая амбретта, а не дорогая амбра. Не замечала за собой никогда любви к розе в составе парфюмов, но здесь нежная роза в сочетании с некоторой водянистостью очень кстати. Роза смягчает и облагораживает компотную простушку грушу, поэтому аромат становится не таким простецким.

Иланг-иланг, к своему счастью, я на себе не ощущаю, хотя он заявлен в составе. Не очень люблю его. Аромат получился очень ветреным и легким, но стойкостью не обижен - она средняя, на следующий день от одежды еще ощущается приятный шлейф.