Отзыв:

Детям такое не давайте

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 09.08.2013
Достоинства: что-то плавает все-таки в соке
Недостатки: не сок это, состав
14 р.

Вообще соки не пью. Ребенку тоже редко покупаю. Ничего полезного в них не вижу. На улице была такая жара, что купила себе в дорогу сок небольшой "Привет". В магазине выбор был маленький, поэтому взяла такое. Это даже не сок. На упаковке написано, что это напиток сокосодержащий апельсиновый для детского питания. Я считаю, что на хорошем соке должно быть написано, не нектар, не сокосодержащий напиток, а именно слово СОК. Так вот значит этот продукт далек от сока. Посмотрим на состав: апельсиновый сок, апельсиновая клетка (это что такое, мякоть что ли, непонятно с клетками этими), сахар или сахар и глюкозно-фруктовый сироп (я так поняла, что либо то, либо это, в зависимости от производителя), экстракт апельсина, регуляторы кислотности - лимонная кислота и цитрат натрия (последнее сильно смущает, лимонная кислота еще более менее как-то), стабилизаторы - пектин (это неплохой компонент, насколько я знаю) и гуаровая камедь (что-то пугающее), краситель - бета-каротин( зачем там еще и краситель), ароматизатор натуральный апельсина (видимо сока настолько мало, что он апельсином и не пахнет), вода. В конце приписка, что изготовлен из концентрированного сока. Ну и состав. Просто ужас. Вкус так себе. Чувствуется, что что-то такое плавает, может быть, это неизвестная мне апельсиновая клетка))).