Отзыв:

Не надоедает смотреть

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошие актеры, интересный сюжет
Недостатки: нет

Сколько раз уже видела советский фильм "Вокзал для двоих". А ведь не надоедает смотреть. И ведь такие фильмы и становятся классикой кинематографии. Ведь в фильме снимались такие известные актеры, благодаря которым и фильм получился шедевром. Взять ту же несравненную Гурченко. Как всегда шикарна в любом фильме. А популярный актер Басилашвили тоже сыграл замечательно. Сюжет сравнительно новый, неизбитый, про любовь, которая зародилась не с первого раза, а была даже некая взаимная неприязнь. Фильм советский, но меня всегда удивляла сцена любовников в купе. Как-то не совсем приемлемо для кинематографии того времени. Больше всего мне нравится сцена в конце фильма, когда главные персонажи Гурченко и Басилашвили проспали и бегут с этим то ли баяном, то ли аккордеоном (забыла). Да бросьте его и успеете, вроде, кажется. Но этот же музыкальный инструмент и спасает главного героя. Зима, мороз, а он играет). Фильм очень нравится. Хорошо, что его часто по телевизору показывают. Никогда не надоест его смотреть.