Отзыв:

Детям до 16 лучше не читать!

14.12.2014
Дата: 10.11.2022
Достоинства: Интересный сюжет, яркие описания.
Недостатки: Скучные моменты.

В США эта книга произвела фурор, имя автора стало очень известно. Правда, все это было в 1980 году, то есть еще когда существовал СССР и у нас проходила Олимпиада. В России эту книгу читатели смогли прочитать начиная с 2007 года.

В 2010 году она была экранизирована, так что можно ее и не читать, а просто посмотреть. Действие книги переносит нас в Лос-Анджелес, где почти каждый месяц происходят землетрясения. И этот факт сыграет в книге немаловажный факт.

Главных героев несколько, но мы выделим основную участницу этого психологического детектива - это известная писательница Хилари Томас. Именно вокруг нее и происходят многие события, описанные в книге. Помимо всего, это еще и любовный роман, где описываются сцены любви.

Правда, в некоторых местах это происходит слишком откровенно, а поэтому рекомендовать эту книгу молодежи до 16 лет я бы не стал. Кровь и убийства уже стали обыденными, поэтому к ним претензий нет. Помимо Хилари есть еще другие главные действующие лица.

Одним из них является Бруно Фрай. У него есть своя тайна, которую и предстоит разгадать Хилари, а соответственно и читателю. Читается книга интересно, сюжет захватывающий, но есть и скучные моменты. Всего в книге 442 страницы. Одолеть их будет не так-то и легко.

Жаль, что в книге нет иллюстраций, они бы, я уверен, разнообразили повествование. Оформлена обложка скучно, причем, там изображенная мельница, которая никак не связана с сюжетом. Прочитать книгу рекомендую, но поскольку прошло уже 42 года с момента ее издания в США, то это нужно учитывать.