Отзыв:

Детство важнее, чем амбиции взрослых.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Неординарность сюжета, игра актеров и их подбор.
Недостатки: Нет.

Почитала рецензии на этот фильм уже после просмотра. Очень неоднозначное отношение к фильму. Хотя и большая часть отзывов положительные, есть незначительные нюансы. Все мы разные, поэтому и отношение к данному фильму разное. Однако, публике понравился фильм, так как все сделано профессионально с иголочки и с бюджетом в 7 млн долларов. Могу сказать, что деньги потрачены не зря.

Мне фильм понравился. Он нестандартный. Отлично подобраны актеры. Их игра не оставляет сомнений и заставляет переживать, бороться и радоваться вместе с героями. История кажется вполне реальной.

Что меня сразу поразило - девочка, главная героиня, с глазами взрослого человека. В глазах этой девочки читается мудрость, глубина, которая встречается не у каждого взрослого. И я достаточно быстро поняла, почему у нее такие глаза. Потом сопоставила с названием. Все ясно. После этого я наслаждалась фильмом до конца просмотра.

Математически одаренная Мери (МакКенна Грейс) живет со своим родным дядей, который ей заменяет маму, папу и друзей. Дядю Фрэнка Адлера играет Крис Эванс. Фрэнку удается скрывать от зртеля свои математические способности. Но вот у ее племянницы это плохо выходит.

Но когда на сцену событий выходит бабушка Мэри, то есть мама Фрэнка, относительно спокойная жизнь заканчивается.

Так стоит ли одаренность того, чтобы лишить ребенка детства? На этот главный вопрос фильм дает ответ. Далее - каждый ловит свое отношение к неординарному фильму.