Отзыв:

Детское увлечение, сохранившееся на долгие годы

22.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Отличное хобби
Недостатки: Минусов нет

Мой дядя очень здорово рисовал и даже писал маслом, будучи художником-самоучкой. В доме бабушки было много альбомов с репродукциями известных мастеров. Дядя жил к тому времени на Чукотке и я в детстве видел его только один раз. Не знаю, под влиянием ли его картин, либо магическое действие возымело увиденное в альбомах, но мне с ранних лет нравилось рисование. Страсть к этому занятию занимала меня долгие годы в юношестве. Я мог часами просиживать, держа в руках карандаш и пытаясь передать на бумаге какие-то свои фантазии.
В школе, у меня появился друг, который ходил в «художку» и рассказывал о том, чему его там обучали. Иногда мы вместе открывали атлас по анатомии и пытались копировать из него изображения различных групп мышц и связок. Тогда это было так интересно…
Мне безумно нравилась графика и масло (которым я так и не научился рисовать), друга же восхищали акварели и гуашь.
До сих пор сохранились несколько альбомов с моими детскими и юношескими рисунками.
Прошли годы… Я уже забыл, когда последний раз вел карандашом по бумаге, но где-то в глубине души, мое детское увлечение живо и нет, нет, да и напомнит о себе. До сих пор с огромным интересом смотрю на рисунки великих мастеров и фантастические картины, написанные масляными красками.

Мои детские рисунки

рисунок с репродукции

копия с рисунка к рассказу в журнале