Отзыв:

Детское шампанское "Абрау Джуниор" подойдёт и взрослым, не пьющим алкоголь

11.11.2015
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Вкусное, не приторное, со скидкой доступная цена
Недостатки: Хотелось бы ещё менее сладкое

Здравствуйте!

Мы с мужем крайне редко пьём алкоголь - раз в пару лет, наверное. На праздники обычно покупаем простой лимонад, особенно в гости - просто чтобы не сидеть с пустым бокалом. Вот уже пару лет мы берём детское шампанское от Абрау-Дюрсо под торговой маркой Abrau Junior (Абрау Джуниор). В этом году впервые нашли "Золотое", до этого пробовали "Розовое".

Купить его можно далеко не везде. В основном оно встречается только в крупных сетях. Я видела только в "Ленте" и в Metro.

Особенность этого "шампанского" в том, что это не просто обычный лимонад в красивой бутылке, за которую и идёт переплата. Здесь вкус немного другой - не как у настоящего игристого вина, но и это далеко не какой-нибудь "дюшес". Вкус не приторный, аромат слегка виноградный. Газирован действительно сильно. По цвету от обычного алкогольного, по-моему, не особо отличается.

Я покупала со скидкой примерно за 200 рублей, а так цена может быть в районе 300 или даже выше. По-моему, оно столько не стоит.

В общем, для меня это единственное детское не_шампанское, которое не напоминает самый обычный лимонад по 50 рублей с большой наценкой. По этой причине к праздникам покупать такой продолжу. Этот напиток понравился и мне, и мужу. А уж дождаться скидок - не такая большая проблема.