Отзыв:

Детское кино с милым абсурдом и фантастикой

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.07.2024
Достоинства: Тематика, Макс, по книгам
Недостатки: Местами абсурдизм, нет развития персонажей

Думая, что посмотреть с детьми, решили остановиться на фильме "Самая нескучная школа" 2023 года выпуска. Мне кажется, что школьникам это семейное кино придётся по душе. Дети более младшего возраста не поймут этого сюжета. Лента весёлая и с приключениями.

Когда ты ребёнок, тебе хочется жить весело и интересно, много времени проводишь в школе и не получаешь нужного, то становится очень грустно. В школе существует 777 правил, и их нельзя нарушать, а иначе тебя ждёт суровое наказание. Но однажды появляется странный человек по имени Распутин Рампус, и все меняется.

Это фильм поставлен по серии детских книг немецкой писательницы. Автор их Сабрина Дж. Киршнер. Сама тема школы всегда привлекала как взрослых, так и детей. Но данный фильм, кроме того, что он просто развлекательный, больше не может ничем похвастаться. Даже глубину персонажей не раскрыли. Детям не особо пришлось что либо делать.

Персонаж Распутин Рампус выглядит странно и чрезмерно кривляется. Хотелось бы естественности, а тут комическое переигрывание. Я смотрела и думала, на какой возраст все же рассчитано данное кино? На 3+? Но по идее на детей младшей и средней школы. То есть от 7-10 лет. Моим детям понравилось, но по ходу фильма пришлось отвечать на их вопросы.

Но все же фильм яркий, и все закончилось хорошо. Получилось, что некая анархия в лице Распутина Расмуса борется с порядком и правилами директора Шниттлиха. На мой взгляд, перегнули и там, и там. Правильно сказала в самом начале фильма мама главного героя, что детям правила нужны, а иначе будет хаос.

Амалиа
написала 7 июля 2024 в 23:59

Мне интересны фильмы про школу, но такое впечатление, что этот лучше бы пересняли.

Mirosya
написала 8 июля 2024 в 23:59

Это да. Слабоват, нет развития персонажей и много кривляний Рампуса. Не знаю на кого это рассчитано. Меня отталкивало. Но детям понравилось возраста младшей школы.