Отзыв:

Детский сироп Парацетамол - не лучшее средство для аллергиков

03.10.2014
Тула
Дата: 06.03.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Нет защитного фиксатора на крышке, сладкое лекарство может вызвать аллергию

Впервые воспользовалась детской жаропонижающей обезболивающей суспензией "Парацетамол" для снижения температуры шестилетнему ребенку.
Температура понижалось слабо и ненадолго. В общем эффект мне показался хуже, чем от более привычного Нурофена или свечей.
Но самое неприятное оказалось то, что сладенький сироп с фруктовым вкусом вызвал жуткую аллергию в виде кожных высыпаний, которую пришлось потом долго-долго нейтрализовывать.
Еще не понравилось то, что крышечка на пузырьке самая обычная и нет защитного фиксатора, как на большинстве детских лекарств.
В комплекте двусторонняя ложечка на 2,5 мл и 5 мл.
Не считая милого зайчика на упаковке, цена - наверное единственный плюс, она в рамках разумного, хотя обычные таблетки Парацетамол гораздо дешевле.
Я бы всем рекомендовала перед тем, как давать ребенку этот сироп, сначала хорошенько проконсультироваться с доктором.