Отзыв:

Детский Нурофен при температуре для малыша. Наш опыт применения.

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Сладкий, вкусный, с ароматом апельсина
Недостатки: Температуру сбивает, но очень ненадолго
от 170 рублей

Когда ребенок заболевает, каких только средств не купишь, лишь бы облегчить его страдания! Особенно тяжело родителям, когда болеют маленькие дети. Они же еще не могут рассказать, где, что и как болит. А уж когда еще у ребенка и жар, то уже никому не до смеха.

Впервые жаропонижающее моему малышу назначили где-то до года, когда заболел. Потом была ситуация, когда мы с ним в годик оказались в больнице и нам там тоже назначали жаропонижающее, потом и стандартные болезни в домашнем режиме с повышением температуры. Теперь по прошествии какого-то времени я понимаю, что это было жаропонижающее с ибупрофеном, им был Нурофен. И поскольку нам оно не особо-то помогало, что я впоследствии в сравнении с другим препаратом поняла, я на него перестала возлагать какие-либо надежды.

Моему малышу при жаре это лекарство помогало, но на очень короткое время. Дома давала ему эту апельсиновую суспензию по предписаниям врача, чтобы не передозировать, все как положено. Но все же эффект от конкретно Нурофена на моем малыше меня не удовлетворял полностью. Высокая температура отступала, но вскоре возвращалась вновь. Хорошо, что все педиатры и доктора таким родителям, как я, с таким маленьким ребенком мне всегда разъясняли, что Нурофен можно чередовать с другим жаропонижающим средством при необходимости. И у нас эта необходимость возникала всегда.

Так, придерживаясь той тактики, которую поведали мне доктора, я стала чередовать суспензию нурофена с эффералганом, цефеконом - другими жаропонижающими средствами (в форме ректальных свечей) и т.д. В этих средствах главное действующее вещество - парацетамол, оно помогает быстрее и эффективнее, дольше держится результат, в отличие от ибупрофена, что в Нурофене. Хотя, от парацетамола уже практически все доктора отходят.

Сама суспензия "Нурофен" продается с разными вкусами. Мы покупали с апельсиновым вкусом. В комплекте кроме инструкции есть и специальный шприц, который вставляется прямо в бутылочку со сладким лекарством и набирается до нужной отметки. Сама суспензия прозрачного оттенка, со специфическим сладко-лекарственным ароматом и привкусом апельсина. Ребенок вполне может проглотить, вкусно и сладко.

В инструкции даны все характеристики и прочее. Естественно, использовать стоит только после КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!

Но учитывая наш опыт, с тех пор пользуюсь парацетамолосодержащими препаратами, они для нас эффективны. А нурофен да, действует, но совсем ненадолго, независимо от формы, будь то свечи или суспензия.