Отзыв:

Детская одежда своими руками

21.11.2015
Челябинская область
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Шить просто! Шитьё - это творчество, полезно для здоровья.
Недостатки: Минус один: если нет времени на творчество, грустно.

Шить детям - одно удовольствие! Минимум, вернее полное отсутствие вытачек, прямоугольные (в основном) детали. Правда, когда не так давно шила две детские вещи - блузку и тунику - по выкройкам известного журнала мод, столкнулась с малопонятным описанием работы, было немного сложновато. Умеют же усложнить самое простое!

Дети быстро вырастают из своих одёжек, поэтому некоторые детали одежды, например, домашние штанишки для маленького сорванца так и подмывает смастерить из надоевшей футболки или туники, а? Мастерили? Я - да! И получилось замечательно, по выкройке из того же журнала, мной любимого кстати.

Наличие в магазинах таких тканей, как стёганая синтепоном плащёвка, позволяет пошить комбинезончик малышу на межсезонье, стоимость которого уложится в стоимость полутора метров вышеупомянутого материала, плюс молния, плюс один метр эластичной ленты, в народе - "резинки". Такого комбинезона хватит года на 2, а стоит он совсем мало. Дерзайте, кто не пробовал.

Кирочка
написала 25 ноября 2015 в 23:08

Всегда восхищали женщины, которые могут шить одежду. Я вот вязать умею, а с шитьем как-то не сложилось :(

написала 26 ноября 2015 в 17:52

Благотворно для здоровья то занятие, которое нравится! Поэтому занимаемся тем, что нравится, ))